УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрацииПервый заместитель главы района принял участие в Российском Нефтегазохимическом форуме

Детско-юношеская спортивная школа отметила свой юбилей

В минувшую пятницу, 14 декабря 2018 года в Далматовском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия образования Детско-юношеской спортивной школы.

В юбилейный вечер в зале центра собралась дружная спортивная «семья», состоящая из работников ДЮСШ, тренеров — преподавателей, выпускников и нынешних воспитанников и их родителей, а также ветеранов спорта. В этот день в их адрес звучало много теплых слов и добрых пожеланий — крепкого здоровья, олимпийских успехов, спортивного азарта и новых побед. Ветеранов спорта, коллектив школы и их воспитанников поздравляли, вручали благодарственные письма и почетные грамоты администраций Далматовского района и города Далматово и дарили подарки заместитель Главы Далматовского района Андрей Аносов, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина, депутаты районной и городских Дум, представители организаций и предприятий района.

В течение всего мероприятия коллектив школы вместе с приглашенными вспоминали, как начиналась спортивная история района, историю создания спортшколы, её первые отделения и первых тренеров-преподавателей, о достижениях и успехах её и её воспитанников. Особое внимание, по праву, уделили тем, кто ведёт юных спортсменов к вершинам пьедесталов. Здесь же собравшиеся смогли пообщаться с людьми, которые вписали свои имена в её страницы и которые своими успехами продолжают делать родной район узнаваемым за пределами Далматовского района.

Немного истории:

Далматовская детско-юношеская спортивная школа открыла свои двери в 1968 году. В разное время спортивной школой руководили Геннадий Алексеевич Первунин, первый её директор, Владимир Васильевич Петров, Анатолий Кузьмич Воронин, Пётр Александрович Зырянов, Лариса Андреевна Першукова, Сергей Алексеевич Поташкин, который без малого 28 лет своей жизни отдал служению детскому спорту, работая в то же время тренером-преподавателем в спортшколе. Пришёл ему на смену в сентябре 2011 года Александр Владимирович Кузнецов, который возглавляет её и поныне.

Теперь ДЮСШ является муниципальным казённым учреждением, ориентированным на обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения детей и молодёжи, их адаптацию к жизни в обществе, формирование здорового образа жизни. Одной из основных её задач является выявление и отбор одарённых детей, создание условий для их физического воспитания и развития, получения ими начальных знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта. Школа ведёт подготовку спортивного резерва и спортсменов высокого уровня.

Материально-техническая база ДЮСШ позволяет вести полноценный учебно-воспитательный процесс. У спортшколы есть замечательные спортивные сооружения. Лыжная база «Снежинка», которая начала работать в 1989 году, имеет сертификат соответствия, что позволяет проводить межрегиональные физкультурные и спортивные мероприятия, а также физкультурные мероприятия российского масштаба. Имеются два спортивных зала, тир, стадион «Спартак». Образовательная деятельность осуществляется также на базе МКОУ «ДСОШ № 2».

Спортшкола — это одна огромная сплоченная и дружная семья, где успех каждого — это общий успех. Здесь работает сплоченный и дружный коллектив единомышленников, отдающих всю душу любимому делу. В настоящее время в спортшколе работают 12 тренеров-преподавателей. Один из них имеет звание «Отличник просвещения», четверо являются «Мастерами спорта». Во всех отделениях школы занимается более 400 юных спортсменов, обучающихся по пяти видам спорта. Среди воспитанников школы 108 человек имеют спортивные разряды – 2 кандидата в мастера спорта, 12 перворазрядников и 94 человека имеют массовые разряды.

Сегодня Далматовская детско-юношеская спортивная школа продолжает верно следовать традициям, отдавая всю себя воспитанию детей, победителей и призёров всевозможных соревнований, воспитанию здоровых, спортивных, целеустремлённых, любящих свою родину ребят, которыми можно и нужно гордиться.

Песенные и танцевальные поздравления юбилярам адресовали артисты Далматовского культурно-досугового центра: эстрадная группа «Кристалл» и ансамбль танца «Калейдоскоп», школа танца Марины Подкорытовой. Здесь же собравшиеся посмотрели показательные выступления каратистов.

Обновлено 17.12.2018 11:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика