УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрацииВ Далматово прошли II народные районные соревнования на Кубок МП "ВОДХОЗ" по перетягиванию каната.

Управлением Роспотребнадзора продолжаются мероприятия по надзору за непищевой спиртосодержащей продукцией

b_250_250_16777215_00_images_2016_1482752643_spirt2.jpgУправлением Роспотребнадзора по Курганской области совместно с УМВД России по Курганской области в целях предотвращения незаконного оборота спиртсодержащей непищевой продукции на территории Курганской области в рамках постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» проводятся внеплановые контрольно-надзорные мероприятия. Всего проверено более 70 объектов торговли. К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимаются меры административного воздействия по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, в ходе проведения проверок объектов, осуществляющих деятельность по обороту спиртсодержащей продукции в обороте ООО «Лютик» (г. Курган) выявлена партия спиртсодержащей непищевой продукции лосьон косметический «Хлебный люкс» в количестве 71 единица, объемом 7,029 литров без товарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, продукция была арестована. Материалы проверки переданы в Следственный комитет г. Кургана.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что одним из основных принципов здорового образа жизни является отказ от употребления алкоголя, так как алкоголь приводит к ухудшению состояния здоровья, наносит урон общественной жизни.

При употреблении алкоголя в желудке и кишечнике происходит быстрое всасывание в кровь. Через несколько минут после первых глотков спиртного напитка начинает наступать его действие. Внутри организма алкоголь превращается в опасные продукты, которые оказывают токсическое действие на организм, особенно на центральную нервную систему: у одних притупляется критическое восприятие мира, исчезает инстинкт самосохранения, у других, наоборот, рождается чрезмерная агрессия.

Научно доказано, что у 85 % тех, кто считает себя умеренно пьющими, и 95 % страдающих алкоголизмом имеют место процессы снижения умственных способностей, снижается продолжительность жизни.
Влияние алкоголя на организм человека пагубно и необратимо. Сознательный человек должен понимать, что мнимое состояние расслабления от алкоголя не сравнится с последствиями для организма. Ведение здорового образа жизни предполагает полный отказ от употребления алкоголя, в том числе и слабого. Неважно, какой крепости алкогольный напиток употребляет человек, вред здоровью от этого одинаков.

Кроме того, необходимо помнить, что приобретая алкогольную продукцию с рук, через сайты в сети Интернет, вы подвергаете себя риску получить отравление. Распространение алкоголя дистанционным способом в Российской Федерации запрещено.

Покупайте продукты только там, где можно без спешки их оценить, проверить этикетку с информацией о продукте, проверить при необходимости сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность.

В рамках реализации функций по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора и государственного надзора в области защиты прав потребителей, Управление Роспотребнадзора по Курганской области осуществляет контроль за соблюдением требований Правил продажи товаров дистанционным способом, в том числе в части пресечения действий по реализации алкогольной продукции дистанционным способом.

Мероприятия по надзору за оборотом спиртосодержащей непищевой продукции в Курганской области продолжаются.

По фактам продажи спиртосодержащей непищевой продукции просим сообщать по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Курганской области: 8-800-100-45-04 (бесплатный) либо написать обращение по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обратиться можно и с помощью сайта ведомства, заполнив специальную форму в разделе «Обращения граждан».

Обновлено 09.01.2017 13:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика