УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрацииСвяточные посиделки в крестьянкой избе.

Артековец всегда!

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1619_1.JPGАртековец – это высокое званье!
Ты был им сегодня и будешь всегда!
Кочегаров Е. С.

Задор «Артека» и тепло южного берега Крыма принес с собой Е.С. Кочегаров, побывав накануне Нового года в гостях у юных краеведов ДДТ. Сорок два года назад путёвку в знаменитый международный детский лагерь ему, лучшему пионервожатому от производства, вручил Курганский обком комсомола. Он ехал в Артек на 2 года, а остался там на всю жизнь! Евгений Семёнович с 1973 года работает музыкальным руководителем международного детского центра, обучив за это время пению около 160 тысяч артековцев.

Верно говорят, что если человек наделен талантом, то талант этот обязательно многогранен. И Артеку в этом плане с далматовским педагогом повезло.

Он - поэт, автор «Артековских рассказов», им написана музыка к более чем 20-ти песням об «Артеке». «Здравствуй, «Кипарисный» - одна из первых песенных удач поэта и музыканта. С 2002 года Евгений Семёнович занимается историей Артековской песни. С его участием подготовлено двухтомное издание «Когда поёт Артек!», вышедшее в Москве в 2015 году.

В том, что это опытный вожатый, мы убедились с первых минут встречи. Озорная игра, в один миг снявшая напряжение девчонок и мальчишек, задушевные артековские песни наших детей под виртуозный аккомпанемент баяна, шуточные стихи автора и истории из жизни ребят международного детского центра, кадры «Живой уголёк» из 11-го фильма сериала «Сваты» с участием гостя, запомнятся навсегда.

Дружба ветерана Артека и ДДТ – давняя. В школьные годы он вместе с одноклассниками занимался в краеведческом кружке Дома пионеров у Матвеевой З.И., пять лет учился в музыкальной школе, расположенной в ту пору в здании Дома пионеров, участвуя в концертах и смотрах художественной самодеятельности. Приезжая в родной город, он делится артековским опытом и знаниями с нашими педагогами и методистами. Не случайно, одна из страниц книги «Историческая азбука Далматовского края», подготовленная при участии Дома детского творчества, посвящена педагогу, который достойно несет по жизни звание артековца.

В память о встрече начинающие краеведы унесли с собой артековские сувениры и автографы Евгения Семёновича. На них девиз «Артековец сегодня – артековец всегда!», объединяющий детей всех поколений, побывавших в замечательной детской республике.

b_250_250_16777215_00_images_P1220170_1.JPG

Новосёлова Р.П., руководитель клуба «Родник»

Обновлено 28.12.2015 15:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика