УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСобытийный туризм Новости администрацииВ университете третьего возраста состоялось заседание на тему "Представлен к званию Героя"

В городе Далматово состоялась выездная общественная приёмная органов исполнительной власти

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9898.JPG_.JPG3 августа в городе Далматово напротив Далматовского культурно-досугового центра состоялась выездная общественная приёмная органов исполнительной власти, организованная в рамках проекта «Открытый регион. ВМЕСТЕ45». В работе приемной приняли участие Глава Далматовского района Александр Столбов и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев.

В течение трёх часов на вопросы горожан также отвечали специалисты местных отделений МФЦ, Управления Пенсионного фонда РФ, социальной защиты населения и образования, представители областных ведомств: Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области, Роман Рудницкий, заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и Владимир Пестиков региональный оператор, директор ООО «Чистый город».

Для общения с жителями города был установлен специальный шатер - на открытом воздухе, чтобы соблюдать меры профилактики в период пандемии коронавируса.

Всего на прием обратилось 16 человек. Вопросы касались ремонта дорог, как в городе, так и между населенными пунктами, начисления платы за электричество и вывоз мусора, жилищно-коммунальные выплаты, а также о предоставлении льготного дом комплекта, льготных лекарств и нехватке узких специалистов в учреждениях здравоохранения Курганской области.

На многие вопросы были даны исчерпывающие ответы, ряд вопросов были взяты на особый контроль.

Депутат Курганской областной Думы отметил, что данный проект актуален в наше время, когда из-за сложной эпидемиологической обстановки многие граждане не имеют возможности лично обратиться в органы власти или к сотрудникам различных ведомств.

- Данный прием дал возможность гражданам обратиться к нескольким представителям различных ведомств, что не всегда себе может позволить, например пожилой человек. Да и решение некоторых вопросов можно ускорить, разобрав его коллегиально. Такие встречи проходят плодотворно, потому что обратившиеся не только имеют возможность рассказать о своих проблемах, но и получить конкретный результат, – подчеркнул Федор Ярославцев.

По мнению Главы района, личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением.

- Личный прием граждан – хорошая форма работы с населением, так как получаешь незамедлительный отклик обратившихся, узнаешь глубже о проблемах и чаяниях народа, в рамках своих полномочий можешь предложить путь решения наболевших проблем, - подчеркнул Александр Столбов.

Работа выездной общественной приёмной продолжится. Следующая встреча пройдет завтра в селе Песчано-Коледино с 14.00 до 17.00 возле администрации сельсовета.

Обновлено 04.08.2020 08:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика