УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовском районе появится роботизированная ферма

b_250_250_16777215_00_images_2020_rIOZYRilWqk.jpgФерму на 300 голов уже в этом году планирует запустить крестьянское хозяйство "Барабинское". Доить и кормить коров вместо людей будут умные машины.

"Работа по строительству современной фермы выполнена уже на 40%. Самостоятельно справиться с такими затратами мы вряд ли бы смогли, но Правительство области разработало целый ряд мер поддержки для развития животноводческой отрасли. Мы уже воспользовались поддержкой на приобретение племенного скота, которая предусматривает возврат 65% от затрат", - отметил руководитель предприятия Федор Ярославцев.

Для фермы в апреле этого года уже купили 160 племенных телок голштинской породы. Сегодня на предприятии содержится 600 молочных коров. Реализация инвестиционного проекта позволит довести дойное стадо до 920 голов, а значит - вырастут объемы производства продукции животноводства, будут созданы дополнительные рабочие места.

Обновлено 03.08.2020 14:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика