УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииПроект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

Проект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_P6270873_.jpgПроект, который позволит снизить затраты на строительство добычного комплекса, выполнит АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ). Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ по обвязке скважин будут проведены инженерная подготовка территории, устройство системы энергоснабжения и КИПиА, создание объектов инфраструктуры (линии электропередач, подъездные и внутриплощадочные автодороги) и др. Обустройство блоков «под ключ» позволяет обеспечить значительное снижение затрат за счет эффективной организации работ и оптимизации времени протекания технологических процессов.

- «Готовый полигон» - приоритетный проект компании, - прокомментировал генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Юрий Миронов. - Сегодня мы предлагаем уранодобывающим предприятиям и внешним заказчикам новый комплексный подход к обустройству добычных полигонов. Мы продолжаем совершенствовать имеющиеся компетенции и развивать новые, становимся универсальной сервисной компанией, предлагающей лучшие интегрированные решения.

Отметим, что в настоящее время АО «РУСБУРМАШ» реализует проект «Готовый полигон» по комплексному обустройству двух эксплуатационных блоков месторождения Вершинное (Республика Бурятия) для АО «Хиагда», также входящего в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ».

Пресс-служба АО «РУСБУРМАШ»
Сиземина Наталья Валерьевна

Обновлено 29.06.2018 12:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика