УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииВ районе проходят рейды по пожарной безопасности

В День памяти и скорби далматовцы возложили цветы к Обелиску Победы

b_250_250_16777215_00_images__MG_0597__.JPG22 июня – самая трагическая дата в истории страны. Именно в этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война. В День Памяти и Скорби сегодня вся Россия вспоминает погибших на полях сражений. В городе Далматово, а также во всех населенных пунктах района, состоялось торжественное возложение венков и цветов к Обелиску Победы, чтобы отдать дань памяти павших в страшной войне, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В церемонии возложения приняли участие глава Далматовского района Петр Полухин, председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, Глава города Далматово Евгений Волынец, председатель Совета ветеранов Тамара Смирнова, депутаты районной и городской Дум, ветераны, труженики тыла, дети войны, сотрудники районной и городской администраций, полиции, представители предприятий и организаций города Далматово, общественных организаций, учащиеся городских школ.

В годы ВОВ на фронт ушло более 20 тысяч далматовцев. Многие не вернулись с поля боя.Сейчас из них в живых осталось только 32 человека. Поэтому в этот день старшее и младшее поколение чтут памятьb_250_250_16777215_00_images__MG_0649_.JPG тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество. Мы должны хранить память о погибших и умерших от ран защитниках Отечества, продолжать заботиться о тех, кто своей жизнью на фронте и в тылу завоевал для нас мирную жизнь.

Радует, что почтить память солдат, погибших на войне, далматовцы приходят семьями - именно так традиции передаются от поколения к поколению.

Обновлено 22.06.2017 16:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика