УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииВыбор федеральных льготников Зауралья

«Камера, мотор, читаем!»

b_250_250_16777215_00_images_bibliosumerki-2016.JPG«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле месяце по всей России с 2012 года. Тема Библионочи - 2016 – «Читай кино!» На детском абонементе действует постоянная выставка «Читаем книгу - смотрим фильм», чтобы можно было познакомиться с теми книгами, на которые поставлены фильмы и мультфильмы.

22 апреля в Детской библиотеке проходили Библиосумерки на заданную тему. Сначала ребята совершили экскурс в историю российского кино. Узнали о том, как работает камера, изобретенная братьями Люмьер, какой был самый первый фильм, когда появилась цветная и звуковая картина. Затем школьники разделились на две команды: «Анима» (ДСОШ №3) и «Синема» (ДСОШ №2), чтобы участвовать в квест-игре «Книга в кадре». Путешествуя по станциям «Роумания» (фильмы – сказки А. Роу), «Музыкальный фильмоскоп», «Стоп-кадр», «Книга на экране» «Любимые мультфразы», победителем и кинознатоком стала команда «Анима». Соревновательный процесс погрузил ребят в море познаний, эмоций и хорошего настроения. Библиотекари вместе с ребятами прочитывали «запечатлённое время», чтобы ещё раз лучше понять, как устроено это искусство.

Обновлено 26.04.2016 18:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика