УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииВ музее открылась Межмуниципальная выставка-конкурс учащихся художественных отделений школ искусств и детских художественных школ Курганской области «Край родной»

В районе состоялись II Черемухинские чтения

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4065.JPGВ Далматовском доме детского творчества состоялись II районные Черемухинские чтения, в которых приняло участие более 20 педагогов из 16 общеобразовательных учреждений района – классные руководители и социальные педагоги, учителя русского и иностранного языка, литературы.

Основной темой чтений было взаимодействие учителя и ученика, как фактора воспитания личности. Учителя разной направленности в неформальной обстановке делились опытом работы организации взаимодействия учителя с учащимися, их семьей в различных видах деятельности на уроках литературы, русского и английского языка. Педагоги отметили, что данное взаимодействие необходимо для реализации ведения стандартов,b_250_250_16777215_00_images_IMG_4074.JPG для воспитания и социализации подрастающего поколения.

Отметим, что данное мероприятие посвящено памяти П.И. Черёмухиной, основательнице женского образования в Зауралье, родоначальнице большой учительской династии. Павла Иосафовна положила основу той системы образования, которая существует в нашем районе. Черемухинские чтения проходят в районе один раз в два года.

Обновлено 19.12.2014 17:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика