УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииВ администрации района продолжает работу территориальная комиссия по переселению соотечественников

В администрации района продолжает работу территориальная комиссия по переселению соотечественников

b_250_250_16777215_00_images_sootechestvennik.jpg19 сентября 2014 года под председательством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова в администрации Далматовского района состоялось заседание территориальной комиссии по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района Курганской области.

По информации Андрея Геннадьевича заявление на участие в областной программе по содействию добровольному переселению соотечественников поступило от переселенки из Украины. Семья из 2 человек проживает в д. Язовка. Оба трудоспособного возраста, владеющие профессиями, востребованными на рынке труда Далматовского района.

В ходе заседания было отмечено, что на данный момент заявители уже трудоустроены в ГБУ «Далматовская ЦРБ». Руководитель учреждения заверил членов комиссии о необходимости трудоустройства данной гражданки в ФАП, имеющей за плечами 25 лет стажа медсестры с высшей категорией, в связи с нехваткой медицинского персонала в селах района. В связи с трудоустройством семье был предоставлен жилой дом с печным отоплением от СПК «Искра».

При беседе с супругами выявились трудности в переоформлении водительских прав мужа заявительницы. Комиссия рекомендовала обратиться в ГиБДД и предложила свою помощь в оформлении необходимых документов.

По итогам обсуждения кандидат был согласован и рекомендован к участию в областной программе по оказанию содействия добровольному переселению в наш район соотечественников, проживающих за границей.

Обновлено 19.09.2014 16:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика