УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииОнлайн-сервис «Земля для стройки» поможет зауральцам при выборе участка для строительства

Переселение соотечественников в Далматовский район продолжается...

b_250_250_16777215_00_images_sootechestvennik.jpgОдно заявление от соотечественника, ранее проживающего за рубежом и желающего переехать на постоянное место жительства в Далматово, было рассмотрено на очередном заседании профильной комиссии, созданной при Администрации района.

 

Председатель комиссии заместитель главы Далматовского района А.Г. Аносов напомнил, что данная комиссия создана в целях реализации постановления Правительства Курганской области от 29.07.2013 года № 364 «О целевой программе Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом», основной целью которой является рассмотрение и согласование поступающих заявлений соотечественников, желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района в целях осуществления трудовой деятельности на имеющихся вакантных рабочих местах, открытия собственного бизнеса, обучения или воссоединения с проживающими на территории Далматовского района близкими родственниками.

Рассмотрев заявление, члены комиссии особое внимание уделили востребованности профессии заявителя на рынке труда и перспективам решения жилищного вопроса.

По итогам обсуждения кандидат был согласован и рекомендован к участию в областной программе по оказанию содействия добровольному переселению в наш район соотечественников, проживающих за границей. 

Обновлено 17.12.2013 18:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика