УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили готовность Далматовского района к предстоящим праздникам.

b_250_250_16777215_00_images_img_1738.jpgПод председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства района А.А. Анашкина состоялось заседание комиссии администрации Далматовского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой заседания стало обсуждение мероприятий по усилению мер пожарной безопасности на объектах культуры и образования в период проведения новогодних и рождественских праздников.

По обеспечению пожарной безопасности доложил заместитель начальника Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности УНД Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы А.В. Яров. Алексей Владимирович представил членам комиссии особые требования к помещениям, в которых планируется проведение массовых мероприятий, рекомендовав собрать руководителей учреждений и провести соответствующий инструктаж.

В продолжение доклада выступили заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта М.Н. Степанова и специалист по ГО и ЧС администрации города Далматово В.В. Толоконников. Марина Николаевна в своем выступлении отметила, что в районе во всех учреждениях образования и культуры предполагается провести новогодние мероприятия и мероприятия в период зимних каникул, всего в Далматовском районе 16 школ, 11 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования детей. Руководителем Управления издан приказ № 475 от 9 декабря 2013 года «О противопожарной безопасности во время проведения новогодних елок в ОУ Далматовского района». Во всех учреждениях проводятся с работниками внеплановые инструктажи по пожарной безопасности, учащиеся школ проходят инструктаж по использованию пиротехнических средств и питард в местах проведения новогодних праздников.

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями администрации Далматовского района, доложил об обеспечение безопасности населения при подготовке и проведении мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Далматовского района, а так же подвел итоги работы комиссии по ЧС и ОПБ за 2013 год.

В завершении мероприятия члены комиссии утвердили план работы на 2014 год.

Обновлено 13.12.2013 17:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика