УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииПоможем врачам защитить себя и своих пациентов!

Расширен перечень земельных участков, пригодных для жилищного строительства в Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgНа Публичной кадастровой карте в рамках проекта «Земля для стройки» вскоре появятся новые земельные участки и территории, которые могут использоваться для жилищного строительства.

В ноябре и декабре состоялись очередные заседания оперативного штаба при Управлении Росреестра по Курганской области по вопросу актуализации перечня земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства. По их итогам выявлено и включено в оборот два земельных участка в селе Шатрово (площадью 3,9 тыс. кв.м. и 3,6 тыс. кв.м.). А также три территории общей площадью 284 га в городе Кургане: поселок Левашово - Шадринский тракт, территория 4 микрорайон - 13 микрорайон и территория оз.Черное - пос.Северный - ул.Мостостроителей - ул.Витебского.

Потенциал использования вышеуказанных участков и территорий – строительство многоквартирных домов.

«В настоящий момент на территории нашего субъекта в рамках проекта «Земля для стройки» для индивидуального жилищного строительства предусмотрено 74 земельных участка и территорий площадью 961,9 га и 93 земельных участка и территорий площадью 765,2 га, для дальнейшего вовлечения в оборот», - рассказал и.о. руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов.

Заинтересованные лица, могут направлять в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской заявку на предоставление участка земли для застройки. Для этого необходимо на сайте Публичной кадастровой карты (www.pkk.rosreestr.ru) выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск.

Система отобразит имеющиеся в Курганской области свободные земли, и сведения о них: форму собственности, площадь, адрес объекта, категорию земель, разрешенное использование и т.д. После выбора земельного участка (территории) появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать землю в Уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне.

Уполномоченный орган в течение 1 рабочего дня после получения заявки направит заинтересованному лицу уведомление о получении заявки с указанием срока ее рассмотрения.

Обновлено 13.12.2021 11:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика