УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииОнлайн-сервис «Земля для стройки» поможет зауральцам при выборе участка для строительства

В Далматово в День памяти и скорби почтили память ушедших на фронт солдат

b_250_250_16777215_00_images_2021_X0evwfEYbXw.jpgСегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года, ровно 80 лет назад, началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Далматовский район присоединился к мероприятиям, посвящённым Дню памяти и скорби. Митинги, уроки мужества, линейки и тематические часы прошли в лагерях дневного пребывания детей при школах, сельских клубах, домах культуры и библиотеках.

В городе Далматово состоялось торжественное возложение венков и цветов к Обелиску Победы. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались глава Далматовского района Александр Столбов, председатель Далматовской районной Думы Алексей Курочкин, Глава города Далматово Сергей Спицин, военный комиссар Далматовского, Катайского районов Сергей Захаров, представители Совета ветеранов, депутаты районной и городской Дум, ветераны, труженики тыла, дети войны, сотрудники районной и городской администраций, полиции, представители предприятий и организаций города Далматово, общественных организаций, учащиеся городских школ.

Собравшиеся возложили венки и живые цветы к Обелиску.

Мы никогда не забудем подвиг героев, низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!!


Обновлено 23.06.2021 17:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика