УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмСельский и экотуризм Новости администрацииВсероссийская Неделя охраны труда состоится в городе Сочи на площадке главного МедиаЦентра с 18 по 22 апреля 2016 года

Работа с обращениями граждан

b_250_250_16777215_00_images_2021_Xd6Ck3lnNSo.jpgАдминистрация Далматовского района продолжает работу с обращениями граждан, поступившими через социальные сети. За последние две недели к нам поступило 11 обращений.

В связи с резким таянием снега и наличия на проезжей части талых вод, жителей района беспокоило неудовлетворительное состояние проезжей части грунтовых дорог.  Вся информация была направленна в подрядную организацию, осуществляющую содержание улично-дорожной сети города Далматово, для проведения соответствующих работ.  При просыхании проезжей части на автомобильных грунтовых дорогах было выполнено их профилирование, по необходимости сформирована проезжая часть.

Радует, что жители следят за судьбой своего города и радуются его новым достижениям, благоустройству. С августа 2020г. на территории города реализуется проект «Ландшафтное преобразование культурно-значимых общественных пространств и создание комфортной туристической оси в городе Далматово». Проектом предусматривается благоустройство территории, прилегающей к Успенскому Далматовскому мужскому монастырю, включающее строительство смотровой площадки, благоустройство пруда, устройство пешеходных зон, благоустройство сквера Победы, установку детских площадок и озеленение всей территории благоустройства. Часть работ была проведена в 2020г., полностью работы по муниципальному контракту будут завершены в текущем году. Многие заметили, что после таяния снега, выявились недочёты в работе подрядной организации по укладке брусчатки на тротуаре в близи Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря. Сообщаем, что на все виды работ, в том числе и по укладке брусчатки имеются гарантийные обязательства. Работы по устранению выявленных нарушений будут выполнены за счет средств данной подрядной организации.

Также жителей района интересовали вопросы благоустройства дворов, детских площадок, вывоз мусора региональным оператором. По всем обращениям даны разъяснения, часть из них находится на контроле, другие решены положительно.

Уважаемые жители Далматовского района! Напоминаем вам, что вы всегда можете обратиться к нам на официальные странички Администрации Далматовского района в «ВКонтакт», «Инстаграм», или «Одноклассники»:
- https://dalmatovo.su/priem.html,
- https://vk.com/public172333575,
- https://ok.ru/profile/577472409742,
- https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.
или написать лично сообщение Главе Далматовского района на его личную страницу «ВКонтакте» и «Инстаграм»
- https://vk.com/id568243521
- https://www.instagram.com/stolbov331/

Также на главной странице официального сайта Администрации Далматовского района размещена вкладка «Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?», через которую вы можете подать жалобу, если столкнулись с какой – либо проблемой - https://dalmatovo.su

Хочется поблагодарить тех граждан, кто совместно с нами решает образовавшиеся проблемы. Благодарим вас за инициативу, активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к своей малой родине.  Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать помощь или поддержку. Удачи вам в ваших начинаниях.

Обновлено 23.04.2021 18:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика