УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПаломнический туризм Православие на Далматовской землеНовости администрации13 июня Управление Росреестра по Курганской области проведет «горячую телефонную линию» по вопросам оспаривания кадастровой стоимости недвижимости

Команда Далматовского района вошла в пятерку лидеров летних XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос» и заняла четвертое место

b_250_250_16777215_00_images_P1260386_.JPGСельские игры проходили с 22 по 24 июня в селе Шатрово. В них приняли участие более 800 сильнейших спортсменов из 24 районов Курганской области. В программе соревнований:  волейбол, футбол, соревнования спортивных семей, соревнования механизаторов, гиревой спорт, легкая атлетика и силовое троеборье. В составе далматовской команды выступило более 40 спортсменов.

Чемпионом в состязаниях спортивных семей стала семья Лежушкиных – Николай и Елена с сыном Артуром. Семьи состязались в четырех видах программы: шашки, дартс, настольный теннис и легкоатлетическая эстафета.  В игре в настольный теннис, где играли команды по двое (1 родитель и 1 ребенок), папа с сыном держались уверенно, не давая соперникам сбить их командный дух, и закрепились на 4 месте. Испытав волнение во время игры в шашки, при поддержке далматовских болельщиков Лежушкины взяли себя в руки и обошли команды соперников. В дартсе они заняли 2 место, в легкоатлетической эстафете – 1-ое. По итогам 4-х видов в упорной спортивной борьбе благодаря своей силе воли, стремлению к победе, ловкости и спортивной подготовке дружная семья Лежушкиных  заняла первое место среди спортивных семей с мальчиками, сместив лидеров – семью из Варгашинского района – на второе место.

b_250_250_16777215_00_images_P1260334_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1260580_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1260591_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1280384_.JPG

Семья уверенна, здоровый образ жизни - залог успешного выступления.

Не первый год в сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов среди женщин первое место занимает наша спортсменка Мыльникова Надежда. Вот и в этот раз она уверенно преодолела такие состязания, как кросс 300 м по пересеченной местности, показав лучший результат, и вождение трактора.  Помимо этого механизаторы состязались в силовой  гимнастике, выполняя упражнения на пресс у женщин. Результат – очередная уверенная победа.

b_250_250_16777215_00_images_P1260363_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280327_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280332_.JPG

В копилку призовых мест внесла команда по футболу, заняв 3 место.  Далматовцы в футбольных состязаниях сразу активно вступили в борьбу и добились успеха. В итоговой игре они сыграли с каргапольцами  со счетом 1:1 и вышли на пенальти. В серии пенальти наш вратарь Сергей Косинцев отразил два мяча, принеся команде бронзовую победу.

b_250_250_16777215_00_images_P1280257_.JPG

В активе наших спортсменов также четыре серебряных медали. В гиревом спорте отличились Белых Александр, Белых Алексей, Мамонтов Александр и Моршинина Анна под умелым руководством тренера Белых Сергея Леонидовича. В итоге команда гиревиков заняла 4-ое командное место.

b_250_250_16777215_00_images_P1260987_giri.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1260946_giri.JPG

В зачет XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос» прошли волейбольные состязания. Впервые в финальных  соревнованиях по волейболу выступила женская команда Далматовского района, завоевавшая путевку в Шатрово в непростых зональных встречах. Тренирует волейболисток А.П. Чащин. В финале соревнований по волейболу встретились команды Каргапольского, Щучанского, Макушинского и Далматовского районов. По итогам соревнований команда заняла 4 место.

Впервые в истории сельских игр в программу соревнований было включено силовое троеборье. В него включено: приседание с мешком, весом 64 кг, за количество раз за 1 мин.; тяга телеги с грузом 500 кг и бросание гири весом 24 кг.  Весовая категория абсолют (50 кг). Далматовский район достойно представил Андрей Паршуков, который в упорной борьбе среди  именитых спортсменов и мастеров спорта, занял 10 место.

b_250_250_16777215_00_images_P1280520_.JPG

В соревнованиях по легкой атлетике команду Далматовского района представили 10 человек: 5 мужчин и 5 женщин. В первый день, согласно программы, была проведена шведская эстафета. Среди мужских команд наши спортсмены - Латышев Андрей, Беззубков Александр, Семеновых Сергей, Кузнецов Даниил заняли шестое место. Среди женских команд Никитина Анна, Суворина Ольга, Неупокоева Ольга и Овчинникова Валерия заняли пятое место. И по итогам выступления второго и третьего дня команда легкоатлетов Далматовского района заняла 9 место, попав в десятку лучших команд области.

b_250_250_16777215_00_images_P1280032_anna.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280078_irina.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280139_sport.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280421_.JPG

В итоге среди районов команда Далматовского района заняла четвертое место, опередив команду Варгашинского района (5 место), пропустив вперед команды Каргапольского (1 место), Кетовского (2 место) и Катайского (3 место) районов, и была отмечена Кубком, благодарственным письмом и денежным сертификатом, на средства которого будет приобретен современный спортивный инвентарь.

Напомним, XXI областные сельские спортивные игры «Золотой колос» проводятся в Зауралье в три этапа на протяжении полугода. Сначала отборочные соревнования прошли в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры, затем состоялись зональные состязания, а после – финальные в селе Шатрово. К началу июня в общем зачете команда Двалматовского района занимала пятое место.

Обновлено 26.06.2018 21:08