УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПаломнический туризм Православие на Далматовской землеНовости администрации13 июня Управление Росреестра по Курганской области проведет «горячую телефонную линию» по вопросам оспаривания кадастровой стоимости недвижимости

Кубок главы Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_g13.jpg  30 марта на базе Далматовского культурно – досугового центра  прошли соревнования по гиревому спорту на кубок главы Далматовского района.  В соревнованиях приняли участие 65 участников из шести районов Курганской области: Шадринска, Каргаполья, Кургана – «Локомотив» и «КГСХА», Мишкино, Мокроусово и Далматово.

Мероприятие прошло организованно и на высоком уровне.  Были созданы все условия для выступления спортсменов, техническое оснащение,  (к примеру, электронное табло), выделено место для питания и для разминки спортсменов.

Мужчины и женщины, соревнуясь в девяти весовых категориях, продемонстрировали ловкость, силу, техничность в обращении с гирями.

Представительницы прекрасной половины соревновались в рывке левой рукой. В весовой категории до 58b_250_250_16777215_00_images_new_giri132.jpg кг у женщин с большим отрывом 1 место заняла Захарова Елена (Далматово), 2 место  Аббасова Шафига из Мишкино . На третьем месте представительница города Далматово Максимова Оксана.

В весовой категории до 63 кг у Тушиевой Екатерины  (Шадринск) просто не нашлось конкурентов - 1 место. Аналогично в весовой категории до 68 кг 1 место заняла Бухтоярова Ульяна из Мишкино.

Наиболее многочисленной оказалась весовая категория до 68 кг - 6 участниц. Хорошую подготовку продемонстрировала Кутикова Марина  (КГСХА), оказавшись значительно сильнее соперниц, она уверено завоевала 1 место. На втором месте спортсменка из Мокроусово – Замиралова Людмила, на третьем – Рабушева Маргарита  (Шадринск).

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг уверенную победу одержал спортсмен из Мишкино – Зайков Александр. Второй – Юрченко Артем (Курган). На третьем месте - Мамонтов Александр (КГСХА), выступавший ранее за город Далматово.  В весе до 68 кг первое место также заняло Мишкино – Буньков Антон оставил соперников далеко позади себя. На 2 месте также представитель из Мишкино – Журавлев Александр, на 3 месте хозяева соревнований – Замиралов Владимир.

Далматово, Каргаполье и Шадринск поделили первые места в весовой категории до 73 кг. Победителем стал Белых Алексей (Далматово), на втором месте Баландин Андрей (Каргаполье), на третьем – Сафонов Алексей (Шадринск). В весе до 78 кг сильнее оказался Стрекаловских Николай из КГСХА. Разбойников Даниил (Каргаполье) второй, Лукиных Денис (Шадринск) третий. В весовой категории до 85 кг свою превосходную подготовку показал Вяткин Иван из Кургана. Второе и третье место поделили Коптяков Алексей  (КГСХА) и Замиралов Николай  (Мокроусово) соответственно.

Колмаков Илья (Шадринск) завоевал первое место в весовой категории до 95 кг. На втором месте в данной категории Потапов олег  (Мишкино), на третьем – Патракеев Владимир (Курган).

В двух самых тяжелых категориях до 105 кг и свыше 105 кг на помост вышло по четыре участника. В итоге:  до 105 кг первое место  завоевал наш спортсмен  Белых Сергей, второе – Дрожжилов Александр (Шадринск), третье – Крылатов Дмитрий (Шадринск) ; свыше 105 кг первый Мелехин Николай (Шадринск), второй – Венокуров Игорь (Далматово), третье – Денисов Сергей (КГСХА).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Мишкино, набравшая 1140 очков, на втором месте команда Шадринска, на третьем – команда хозяев - 136 очков.

Завершилось мероприятие чествованием победителей, всех ждал заслуженный приз.

Обновлено 02.04.2013 08:29