УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПаломнический туризм Новости администрацииОчередное расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

Глава района встретился с директорами московских школ

b_250_250_16777215_00_images__MG_6362_.JPGВ рамках реализации Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России» и проекта «Общая дорога» группа московских директоров, входящих в состав Молодежной ассоциации молодых руководителей образовательных организаций г. Москвы, посетили 12 августа Далматовский район Курганской области.

Гости в составе трех директоров московских школ - Северинец Павла Александровича, директора ГБОУ г. Москвы "Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444", Ниловой Веры Андреевны, директора ГБОУ г. Москвы "Школа № 1631 имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова, Донского Виктора Александровича, директора ГБОУ г. Москвы "Школа № 2031", исполнительного директора Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России» - Махнева Николая Аркадьевича и сотрудника Фонда содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» - Аксенова Александра Михайловича посетили Песчано-Колединскую СОШ и вновь построенную Уксянскую СОШ, побывали на Ярмарке мёда, проходившей в городском парке г. Далматово, и Далматовском Свято – Успенском мужском монастыре, встретились с руководством района.

Посетив село Песчано - Коледино, у гостей сложилось положительное впечатление от самой школы. Они отметили чистоту и ухоженность кабинетов, сильное впечатление произвел пришкольныйb_250_250_16777215_00_images__MG_6191_.JPG участок. Также было отмечено, что несмотря на каникулы, ФОК, расположенный на территории села, был полон детьми.

Отметим, что проект «Энциклопедия сельских школ России» не только о поддержке сельских школ, но и о создании реальных механизмов взаимодействия и сотрудничества самых разных регионов нашей страны. Проект способствует реализации прав детей на равные возможности в развитии.

- Состоялся интересный и полезный обмен мнениями, как московская школа может подружиться с сельской. Коллеги рассказали о московском образовании, которое за последнее время добилось значительных успехов, отметила директор Песчано –Колединской школы Людмила Князева, - Мы с нашим коллективом, друзей и взрослых несомненно начнём работать с московскими школами и будем развивать сотрудничество с проектом «Энциклопедии». К сожалению, до сих пор только две школы зарегистрированы на страницах проекта. Думаю, что коллеги недооценивают потенциал этого проекта для развития своих школ.


После молодые руководители московских школ посетили Ярмарку мёда и Далматовский Свято – Успенского мужской монастырь, который поразил гостей своим духовным наследием. Отобедав в трапезной, директора встретились с главой Далматовского района Петром Васильевичем Полухиным и первым заместителем главы района Еленой Витальевной Дьячковой.

Молодые руководители рассказали о масштабной реорганизации, произошедшей в московских школах, отметили, что директора московских школ должны соответствовать новым требованиям, идти в одну ногу с постоянно меняющейся действительностью. Рассказали гости и об учебных процессах в московских учебных заведениях, о выездных уроках выходного дня и многие другие интересные моменты, которые можно внедрить и в нашем районе.

Обменявшись мнением, руководители столичных учебных заведений и глава района наметили варианты сотрудничества.

Обновлено 21.08.2017 16:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика