УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовской школе № 2 состоялось открытие XIV районного Фестиваля педагогического мастерства

b_250_250_16777215_00_images_P1510702_.JPG25 января 2019 года в актовом зале Далматовской СОШ № 2 состоялось торжественное открытие XIV районного Фестиваля педагогического мастерства. На праздник собралось более 200 педагогических работников из образовательных организаций района, ветераны педагогического труда и учащиеся школ.

Дата открытия фестиваля была выбрана неслучайно: 25 января известен многим как День студента, а педагоги, без сомнения, учатся всю жизнь – так сказать, вечные студенты. В этот день очаровательные ведущие со сцены поздравили с праздником и всех Татьян, так как 25 января – День памяти святой мученицы Татианы, или Татьянин день, который стал официальным университетским днем – Днем основания Московского университета, а святая Татиана стала считаться покровительницей студентов.

В церемонии открытия Фестиваля приняли участие первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина.

Почетные гости поприветствовали собравшихся и сказали слова напутствия участникам Фестиваля. В своем выступлении они подчеркнули значимость профессии учителя, ту роль, которую играют педагоги в жизни ребенка и делают всё, чтобы каждый ребенок считал себя гражданином своей страны, а в школе чувствовал себя как дома. Также они пожелали участникам поддержки и побед, всем удачи, плодотворного общения и хорошего настроения!

Заявки на участие в конкурсе подали 55 педагогов со всего района, 24 из которых успешно прошли заочный этап. Сегодня в финале они покажут психолого-педагогические знания, ораторское искусство, педагогическую технику и может быть даже актерское мастерство. Оценивать конкурсантов каждой номинации будет компетентное жюри, в состав которого впервые в этом году вошли дети – учащиеся школ.

Отметим, что Фестиваль - это не только конкурсное состязание, это значимое событие в жизни района, который дает творческий импульс для всех педагогов, поиск путей совершенствования своего мастерства, призван сформировать позитивный имидж педагогического труда, поддержать талантливых педагогов и помочь им распространить их инновационный педагогический опыт.

Фестиваль педагогического мастерства начал свою работу и педагоги разошлись по кабинетам, чтобы продемонстрировать мастерство в своей номинации.

ФОТО

Обновлено 25.01.2019 14:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика