УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТуризмПутеводительНовости администрацииДалматовцы в составе спортивной элиты

В рамках Всероссийской акции "Живи, лес!" прошел общегородской экологический субботник

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1577_.JPGВ целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств, а также улучшению экологической обстановки, на территории Далматовского района ежегодно с 1 сентября до 30 октября проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». В рамках акции во всех населенных пунктах района проходят различные мероприятия по посадке лесных насаждений, их очистке от бытового мусора, а так же проведение открытых уроков и лекций, посвященных охране и защите леса.

Так, 23 сентября 2016 года на улицы города Даплматово вышли работники предприятий, общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений, чтобы принять участие в общегородском экологическом субботнике по очистке города. Не остались в стороне и специалисты администраций района и города. Вооружившись необходимым инвентарем, они вышли в городской парк и очистили его от опавшей листвы и мусора. Место для проведения субботника было выбрано не случайно: городской парк – любимое место отдыха далматовцев.  Однако не все готовы убирать за собой мусор.

"В такие дни проводится большая работа, много убирается мусора, наводится порядок не только в городе, но и во всех населенных пунктах Далматовского района. Сотни жителей района участвуют в работе по наведению порядка. Уверен, что те люди, которые приходят сегодня на субботник уже никогда не будут мусорить, они болеют за свой город, своё село и активно участвую в наведении порядка", - отметил глава Далматовского района Петр Полухин.

Обновлено 23.09.2016 16:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика