УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОхрана трудаНовости администрацииПедагогические работники прошли обучение по оказанию первой помощи

«Передай добро по кругу»

b_250_250_16777215_00_images_1_7.jpgВ рамках проведения Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом РФ, в Далматовской начальной общеобразовательной школе с начала учебного года -2018 стартовал проект «Передай добро по кругу», целью которого стало - воспитание духовно-нравственных качеств личности обучающихся: доброты, сострадания, активной жизненной позиции.

Целью проекта является привлечение внимания детей к существующим вокруг социальным проблемам, использовать потенциал добровольческой (волонтерской) деятельности младших школьников для их духовного совершенствования, организовать социально - значимую деятельность учащихся школы.

На совете командиров было предложено ввести символ добра, который будет передаваться из класса в класс. Там, где оно находится, ребята будут совершать сами, и привлекать других детей к добрым делам. Клич об этом облетел всю школу, детей, педагогов, родителей. Откликнулась на этот призыв бабушка Софии Пилипчук из 2 «Б» класса – Запрудина Наталья Григорьевна. Она своими руками связала очень красивое солнышко, которое принесла в школу и тем самым дала старт добрым делам. Родилась Наталья Григорьевна в 1962 году. С 1984 года работала воспитателем в детском саду № 1. Всегда отличалась своими умелыми ручками. Первый год на пенсии, а как показывает практика, многие люди после выхода на пенсию, начинают задумываться о досуге. Кто-то находит себя в воспитании внуков, кто-то – в рукоделии, а кто-то присоединяется к добровольческому движению. Все зависит от состояния души. Как правило, люди возраста Натальи Григорьевны стремятся делиться знаниями и опытом, а также очень ответственны. Для них это не просто развлечение или возможность пообщаться с интересными людьми, посетить значимые события – это настоящая работа, к которой добровольцы относятся со всей серьезностью и не бросают на полпути.

А сегодняшний день по школе солнышко осветило следующие акции: 4 «А» класс, педагоги Кузьминых Ирина Александровна и Боголюбова Ольга Васильевна провели акцию «Книги – школьной библиотеке», собрали и передали в фонд школьной библиотеки более 150 книг. 4 «Б» класс, педагог Бектасова Валентина Николаевна - «Кормушка-зимующим птицам». В результате в школьном дворе разместилось 45 столовых для птиц. 4 «В» класс со своим учителем Зотеевой Анной Александровной объявили акцию «Игрушки- детям», для воспитанников детского сада № 11. 59 игрушек будут радовать маленьких детей. 4 «Г» класс со своим педагогом Брюхановой Марией Витальевной объявили акцию «Игры на переменах». Раздали всем классам игру, которую они должны будут разучить в классе и затем во время перемен научить других ребят.

Для всех классов в ноябре месяце объявлены проведение этических бесед и классных часов о гуманизме, толерантности, милосердии. Оформлена выставка фоторабот «Добро в объективе».

В Далматовской начальной школе 18 классов – комплектов, а это значит, еще будет много проведено добрых дел, которое осветит наше солнышко и поведет за собой ребятишек, мам и пап, бабушек и дедушек.

Наталья Полухина, педагог-организатор МКОУ ДНОШ

Обновлено 27.11.2018 13:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика