УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОхрана трудаНовости администрацииЕдиная горячая телефонная линия

В администрации района состоялся семинар - совещание по охране труда

b_250_250_16777215_00_images_P1040233_.JPG18 апреля в большом зале администрации Далматовского района состоялся семинар - совещание по охране труда, открыл и вел который заместитель главы Далматовского района А.Г. Аносов. После вступительного слова он поздравил и вручил Почетные грамоты победителям и призерам районных конкурсов по охране труда и социальному партнерству.

С информацией о состоянии производственного травматизма выступила Гудкова Т.В., главный специалист по охране труда администрации Далматовского района. Она отметила, что в 2017 году в 5 организациях района в результате несчастных случаев пострадало 6 работников. Все травмы носили легкий характер повреждений.

Увеличение пострадавших по сравнению с прошлым годом составило 20 %, тяжесть несчастного случая возросла практически в 5 раз и составила почти 60 днейb_250_250_16777215_00_images_P1040240_.JPG нетрудоспособности на один несчастный случай.

Все организации, допустившие производственный травматизм, были заслушаны в течение года на заседаниях межведомственной комиссии по охране труда.

Основными причинами, согласно актам расследования, являются: конструктивные недостатки, нарушение требований безопасности пострадавшим, неосторожность пострадавшего. Необходимо активнее проводить работу в организациях по профилактике производственного травматизма.

В ходе доклада было отражено, что не везде мероприятия по охране труда финансируются необходимых объемах. Как положительные были отмечены: АО «Далур», Далматовское ЛПУ МГ, ООО «ДалСпецСтрой», ГБУ «Далматовский дом - интернат для престарелых и инвалидов», ОАО «Завод Старт».

В своем выступлении Татьяна Викторовна затронула вопросы финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счет сумм страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и проведение мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля.

b_250_250_16777215_00_images_P1040257_.JPGВо второй половине семинара - совещания заместителем директора ООО «Центр охраны труда АиС» Сидоровой С.В. была раскрыта основная тема - об организации и проведении работы по специальной оценке условий труда в организациях, ответственности за её не проведение.

Семинар прошел в деловой и конструктивной обстановке. Вопросы участников и ответы на них завершили мероприятие.

Обновлено 19.04.2018 13:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика