УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОхрана трудаНовости администрации«Ростелеком» в Зауралье из-за урагана переводит часть объектов связи на резервное электропитание

В администрации района состоялась комиссия по охране труда

b_250_250_16777215_00_images_ohrana.jpg26 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района под председательством А.А. Анашкина, первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства.

На заседании была рассмотрена информация о мерах по профилактике производственного травматизма и обстоятельствах тяжелого несчастного случая на ОАО «Завод «Старт». Т.С. Лопатина, инженер БОТ и ТБ ОАО «Завод «Старт» сообщила членам комиссии о несчастном случае, произошедшем на заводе в цехе № 11 28 мая 2014 года, отметив причины его возникновения. Заслушав информацию комиссия решила рекомендовать обратить внимание администрации ОАО «Завод «Старт» на недостаточный уровень работы в трудовых коллективах по вопросам охраны труда и обеспечения выполнения работниками требования норм законодательства.

По второму вопросу, о проведении периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными условиями труда, заслушали заместителя главного врача ГБУ «Далматовская ЦРБ», заведующую по поликлинике М.Н. Епифанову. Она сообщила, что на 25 июня 2014 года для проведения периодических медосмотров работников, занятых на работах с вредными условиями труда, обратилось 26 предприятий. Всего осмотрено 1140 человек, что составляе 99,14% от подлежащих осмотру. Мариной Николаевной были отмечены предприятия и организации района, которые организовано проходят медицинские осмотры, такие как ДРСУ, ОАО «Завод Старт», Лигатура и многие другие.

Третьим вопросом на комиссии была представлена информация о финансировании предупредительных мер по профилактике производственного травматизма на счет средств ФСС. Главный специалист по охране труда юридического отдела администрации Далматовского района Т.В. Гудкова напомнила о мероприятиях на которые можно направлять до 20 % денежных средств от суммы перечисленных взносов в ФСС в целях профилактики производственного травматизма, отметив что ежегодно предприятия Далматовского района работают в данном направлении и осваивают денежные средства. Так в 2013 году 17 предприятий района использовали возможность финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и санаторно-курортного лечения работников за счет средств ФСС. Наиболее активно и на протяжении ряда лет работают с ФСС ОАО «Завод Старт», ЗАО «Далур», ОАО «Далматовское ДРСУ», МП ДР «Теплоэнергия», ООО «ДалСпецСтрой», ЛПУ, СПК «Белоярское», Барабинское. и др. В 2014 году появилось новшество для малых предприятий, численностью работающих менее 100 человек, кто не работал с фсс последние 3 года из-за того, что суммы были незначительны, сейчас, в 2014 году могут поработать в данном направлении, т.к. суммы будут суммировать последние 3 года.

Обновлено 26.06.2014 18:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика