УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОхрана трудаНовости администрацииКоманда по армрестлингу инвалидов по слуху Далматовского района заняла 1 место среди районов Курганской области

«Планета горячих сердец» за фотокросс и фотосушку

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0313.JPG10 апреля 2014 года в Доме детского творчества собрались ребята городских школ для подведения итогов городского фотокросса на тему «Мой город в детском объективе», посвященного юбилею города Далматово.

Темы фотокросса были представлены в 4 номинациях: «Здравствуй, город!», «Весна идет по городу», «Любимые уголки города», «Портрет на фоне города». Участие в мероприятии приняло 7 команд из общеобразовательных учреждений города Далматово.

Выбор победителя был очень сложным. Участники фотокросса подошли к выполнению задания творчески, стараясь найти необычные ракурсы. Оценивая работы, профессиональное жюри определило победителей кросса. Неоспоримым победителем стала команда «Клевер» ДСОШ №2, 2 место – команда «Объектив» ДСОШ №2, 3 место – разделили между собой сразу две команды: «Исток -1» ДСОШ №3 и «Далматовские звездочки» из ДНОШ. Все ребята получили удостоверение участников городского фотокросса, а победители награждены дипломами и памятными подарками.

Новшеством в этом году стала - Далматовская фотосушка. Все фотографии с фотокросса были развешаныb_250_250_16777215_00_images_IMG_0328.JPG на прищепках в актовом зале ДДТ. Задорная музыка, вкусные ароматные кондитерские сушки далматовского производства создали доброжелательную веселую атмосферу настоящего фотопраздника. Каждый участник фотосушки мог снять любую понравившуюся ему фотографию взамен своей. Данное мероприятие так понравилось ребятам, что было принято решение провести Далматовскую фотосушку на юбилей города Далматово в городском парке, пригласив всех жителей и гостей города.

Для участников мероприятия педагог дополнительного образования Александр Зайков провел мастер-класс «10 полезных советов, как сделать классное фото».

После состоялись дебаты на тему: «Нужен ли Фотокросс?». Учавствующие в дебытах команды - команда команда утверждения – «Исток» ДСОШ №3 и команда отрицания «Клевер» ДСОШ №2 представляли аргументы на заданную тему. Кейс утверждающей стороны был более аргументирован, поэтому жюри в составе Александра Зайкова, Вячеслава Ковалива, члена Общественного Совета «Молодежное правительство Курганской области» и Алексей Рудных, индивидуальный предприниматель, единогласно присудили победу команде «Исток» ДСОШ №3.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0330.JPGА в заключении мероприятия все участники с хорошим настроением вышли на площадь и сделали финальную фотографию «Люблю тебя, мой город».

Обновлено 11.04.2014 17:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика