УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОхрана трудаНовости администрацииЕдиная горячая телефонная линия

И снова ночь в библиотеке.

b_250_250_16777215_00_images_new_p1740648.jpgВ ночь с 19 на 20 апреля состоялась ставшая уже традиционной Всероссийская акция "Библионочь". Акция проходила как для детей, так и для взрослого населения.

Для школьников в детском читальном зале прошел конкурс знатоков «С книгой жить – век не тужить», организованной в виде игры «Как стать миллионером». Работники детского абонемента организовали для юных читателей развлекательно- игровую программу «Заморочки из бочки», где дети с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, выполняли интеллектуальные задания. За каждый правильный ответ ребята получали «библик», которые в завершении игры могли обменять на сладкий приз.

Желающих попасть в библиотеку ночью набралось немало. В фойе библиотеки посетителей встретил «Дух» библиотеки, который предложил собравшимся посетить читальные залы в столь позднее время и  познакомил с программой мероприятия. На взрослом абонементе читатели могли до полуночи брать и сдавать книги, а также ознакомиться с выставками «Стильный вид рукоделия», «Декупаж глазами детей» и «Возьмем пластик в оборот».

Большое количество посетителей собрал взрослый читальный зал, в котором состоялсяb_250_250_16777215_00_images_new_p1740752.jpg творческий концерт «Поющие руки». Коллектив жестовой песни местного отделения ВОГ под руководством Т.В. Лисьих, председателя отделения и руководителя творческого коллектива, представили на суд зрителей лучшие концертные номера из своего репертуара.  Яркие костюмы, забавные наряды клоунов ансамбля с песней «Бродячие артисты» произвели на зрителя волшебное действие.

Хочется отметить, что коллектив Далматовского отделения общества глухих с данными номерами выступил на региональном конкурсе жестового пения в г.Кургане в 2012 году, где стал обладателем диплома II степени, а ансамбль «Бродячие артисты», был отмечен Дипломом I степени.

b_250_250_16777215_00_images_new_p1740717.jpgОгромное впечатление произвела на зрителей веселая, зажигательная песня «Надо подумать» в исполнении гостей из Курганского ВОГ Владимира и Алсу Мордовиных.

Читатели и организаторы остались довольны мероприятием.  

 

Обновлено 12.03.2014 00:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика