УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРеестр муниципальных маршрутовНовости администрацииСтартует конкурс детских творческих работ "Мое мнение".

Передаем полномочия

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgУправление Росреестра по Курганской области готовится передать филиалу ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Курганской области полномочия по самостоятельной подготовке сведений, содержащих в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Указанную функцию Кадастровая палата самостоятельно начнет осуществлять с 1 января 2016 года.

До 1 января Кадастровая палата имеет право только перенаправлять в Управление, запросы о предоставлении сведений содержащихся в ЕГРП, принятые от заявителей. После получения запроса сотрудники Управления, в оперативном режиме обрабатывают запрос и направляют в адрес Кадастровой палаты документ с запрашиваемой информацией, который последние выдают заявителю.

Отметим, что сейчас получить общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества, сведения о переходе прав на объект недвижимого имущества, сведения о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества в Курганской области можно несколькими общедоступными способами:

1) обратившись в ближайший офис приема ФГБУ «ФКП Росреестра»;

2) лично обратившись в любой офис приема МФЦ;

3) воспользовавшись соответствующими электронными сервисами, на портале Росреестра.

Однако уже с 1 января цепочка исполнителей, задействованных в процедуре предоставления сведений из ЕГРП сократится, что должно провести и к сокращению сроков предоставления информации.

Обновлено 27.11.2015 10:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика