УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Субботники по очистке города продолжаются

b_250_250_16777215_00_images_2019_subbotnik_park.jpgЕжегодно в преддверии праздника Победы предприятия и организации города выходят на очистку общественных мест и прилегающих территорий. Сотрудники администрации Далматовского района и города Далматово, управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта, отдела опеки по традиции провели уборку городского парка.

Парки должны всегда быть ухоженными, чистыми и аккуратными, ведь они являются местом для прогулок, встреч и приятного времяпрепровождения. К сожалению, в парках, как и во многих других местах, люди любят проходить мимо мусорной урны и выбросить мусор, к примеру, на тропинки.

В процессе были убраны сухие листья, собран мусор и сухие ветки, очищена Аллея Памяти. На помощь людям привлечены пять единиц техники, выделили которые предприятия Завод «Старт», «Теплоэнергия», «Водхоз», «ДалВторКом» и управление образования. В этом году сотрудники администрации района и города провели также субботники по очистке склона у источника, улицы Гагарина и Советская.

Уборка прошла весело, с хорошим настроением, убрали все чисто и качественно.

Глава Далматовского района Петр Полухин отмечает, что каждый человек должен внести свой вклад в благоустройство того места, где живет и отдыхает. И рекомендует жителям, как города, так и района не ждать официального приглашения на субботник, а проявлять инициативу и убирать мусор хотя бы около своего дома, таким образом совместными усилиями сделать свой родной город или населенный пункт краше.

Обновлено 26.04.2019 17:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика