УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииКомиссия: все образовательные организации готовы к началу учебного года

С рабочим визитом Далматово посетили полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков

b_250_250_16777215_00_images_2019_2fRHt_EzJp8.jpgВо время рабочего визита в город Далматово полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков посетили городской парк и побывали в Далматовской средней школе №2.

В школе были рассмотрены вопросы, касающиеся капитального ремонта школы, построенной в 1969 году. Как отметил полпред президента, провести его нужно так, чтобы после него она выглядела современным и хорошо оборудованным образовательным учреждением. В классе информатики он пообщался с учениками школы. На вопрос Николая Цуканова, как они собираются строить свою будущую жизнь после окончания школы, старшеклассники откровенно ответили, что хотят уехать из города, поступить в вузы и в дальнейшем работать в Екатеринбурге. Полпред одобрил право выбора ребят и их стремление получить высшее образование, но в то же время подчеркнул, что никто кроме них не сможет в их родном городе сделать жизнь лучше:

«Возвращайтесь и сделайте в своём городе то, чего вам сейчас не хватает. Постройте бизнес и создайте рабочие места. Сейчас вам некуда пойти, станете специалистами, вернитесь и измените это».

b_250_250_16777215_00_images_2019_20190420141210mg1610.jpg

После посещения школы Полпред президента и врио губернатора Курганской области провели в администрации Далматовского района совещание по развитию комфортной городской среды и туристического потенциала Зауралья.

Позднее врио губернатора Вадим Шумков провел встречу с жителями Далматовского района. Здесь он рассказал о запланированных в центре города значительных изменениях, которые коснутся парка Победы. В этом году на его обновление будет направлено 8 млн рублей. Кроме того, достигнута договоренность с компанией СУЭНКО, что в течение 2019-го и частично 2020 года она поменяет 800 уличных светильников на новые. Будут увеличены средства на ремонт дорог.

b_250_250_16777215_00_images_2019_20190420163438mg1730.jpg

Обращаясь к жителям, глава региона предложил им стать его помощниками в наведении порядка:

"Смотрите за качеством работ, наша позиция абсолютно открытая. Мы деньги выделяем, но если начинаются какие-то безобразия, говорите".

Вадим Шумков, отвечая на многочисленные запросы о финансовой поддержке того или иного проекта, рассказал, что с этого года жители сами смогут принять участие в отборе объектов, которые необходимо профинансировать. Каждый сентябрь, приходя на различные выборы, можно будет голосовать за те объекты, которые важнее с точки зрения населения сделать на следующий год. Мнение граждан будет учитываться при определении финансирования строительства и ремонта.

Жители района задавали вопросы по увеличению рабочих мест, поддержке сельского хозяйства, культуре и газификации.

«Проблемы в каждом муниципальном образовании разные, - отметил глава региона, подводя итог встречи, - есть часть универсальных вопросов. Как правило, это рабочие места, инфраструктура, социальные, коммунальные. Понравилось честное, прямое общение. Надо сегодня и сейчас наводить порядок, строить новую инфраструктуру приводить действующую в порядок».

Вечером глава региона заехал в центральную районную больницу. Учреждение рассчитано на 77 коек. Здание по площади очень большое. Условия, созданные на 2 этаже хирургического отделения вполне хорошие. На 1 этаже планируется ремонт приемного отделения. Вадиму Шумкову рассказали о закупке нового оборудования за счет средств ОМС – это аппарат УЗИ, рентген. В смету этого года заложены средства на новые матрасы, постельное белье. На месте обсудили эффективность использования площадей здания. В случае оптимизации расходов и высвобождения средств, планируется их частично направить на повышение оплаты труда медицинским работникам, а часть на укрепление материально-технической базы.

b_250_250_16777215_00_images_2019_20190420183946mg1802.jpg

Завершая визит в Далматовский район, вручил его главе Петру Полухину традиционную «синюю папку». В ней злободневные проблемы жителей, которые требуют решения местных властей. Вопросы населения касаются коммунальной сферы, содержания дорог, водоснабжения, ремонта социальных объектов, все это находится в полномочиях главы района.

Обновлено 22.04.2019 17:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика