УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииВсероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2014» подвел итог

Трагические страницы Чернобыля

b_250_250_16777215_00_images_DSCN8081.JPGЕжегодно 26 апреля люди вспоминают об одной из самых страшных в истории человечества техногенных катастроф – аварии на атомной электростанции в Чернобыле, которая затронула судьбы миллионов людей, заставила задуматься и ужаснуться человечество.

Для учащихся 8-х классов ДСОШ №3 был проведен час памяти «Трагические страницы Чернобыля». Библиотекарь Детской библиотеки С.С. Рухлова рассказала ребятам о самой масштабной катастрофе 20 века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.

Дети посмотрели фотографии о тех страшных событиях и о том, как выглядит сейчас Чернобыль и Припять. Большой интерес вызвал макет Чернобыльской АЭС. Учащиеся узнали о последствиях катастрофы, о «городе-призраке» – Припять, об эвакуации людей в «чистую зону». Вспомнили пожарных, которые, рискуя собственной жизнью, спасли мир от радиоактивной катастрофы. Не забыли и о наших земляках, принимавших участие в ликвидации последствий аварии.

Обновлено 27.04.2018 10:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика