УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииМеждународный день семьи в детской библиотеке отметили семейным праздником

С 18 по 20 июля в районе прошел образовательный молодежный форум «Школа актива -2016»

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0663_.JPGРайонный образовательный молодежный форум «Школа актива -2016» прошел в этом году на берегу озера Брюхово в формате палаточного лагеря с интерактивными площадками под названием «Новые горизонты». В слете приняли участие активные представители детских общественных молодёжных объединений и организаций района.

В течение трёх дней с 18 по 20 июля ребятам была представлена насыщенная и разнообразная программа мероприятий, интеллектуальных и спортивных состязаний, конкурсов и игр. Молодые люди осваивали технологии командной работы и проектной деятельности, демонстрировали таланты в творческих заданиях, разрабатывали планы на будущее и рассказывали о том, что уже удалось реализовать.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4661_.JPG

На торжественном открытии участников форума приветствовали глава города Далматово Евгений Волынец и ведущий специалист по молодежной политике Людмила Евдокимова.

После пожеланий и поздравлений между лидерами общественных молодежных объединений и гостями состоялась пресс-конференция. В разговоре поднимались самые актуальные вопросы по организации жизни в городе, в том числе по перспективам развития и участия молодежи в развитии социально-культурного пространства своих территорий. Обсуждались разнообразные темы, что очень понравилось участникам беседы. В дружеской беседе Евгений Александрович поделился информацией касающейся не только инновационного развития города, но и личными интересами и увлечениями. Встреча получилась живой и интересной.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4746_.JPG

Одной из ярких встреч форума стала презентация авторского проекта гостей из Сафакулево - молодые сафакулевские активисты Нураев Наиль, Шарипов Амир, Абдуллин Асхат (организаторы тренировок, мастер-классов, организаторы и участники команды Saf-Workout). Свой проект по пропаганде здорового образа жизни и развитию уличного фитнеса ребята реализуют на деньги, выигранные в областном конкурсе малых грантов «Мое дело» и гранта, привезенного с образовательного форума УрФО «Утро-2016». На средства гранта ребята приобретают материал, изготавливают простейшие спортивные сооружения на дворовых площадках и проводят тренировки для всех желающих. Ребята планируют открыть ещё три таких же площадки по району по развитию движения Street Workout, занимаются популяризацией здорового образа жизни среди молодежи.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_5044_.JPG

В рамках форума прошла также встреча с представителями ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». На площадке "Молодежь и бизнес" руководитель Александр Яковлев призвал молодежь к действию и реализации своих идей для собственной самореализации и для развития своего села, города, района. Специалисты ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» провели тренинг. Ребята с удовольствием включились в образовательный процесс и примерили на себя роль предпринимателя. В ходе тренинга они придумывали бизнес-идеи, изучили техники прямых продаж и обсудили методы управления персоналом. В завершении встречи каждый участник получил сертификат.

b_250_250_16777215_00_images_2016_6i_0MRwtOaU.jpg

Программа школы включала в себя не только образовательную часть, но и развлекательную. После официальной части – наступало время для игр. Игры на пляже в волейбол, спортивные состязания, психологические тренинги и интеллектуальные загадки — за любое дело ребята принимались с неподдельным интересом и азартом.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4850_.JPG

Яркой и эмоциональной получилась встреча участников форума с гостем форума – Глебом Прокопьевым. Глеб – яркий представитель активной Далматовской молодежи, который превратил свое хобби - спорт в свой любимый бизнес. Его спортивный клуб «Атлант» является популярным местом для проведения свободного времени для многих Далматовцев, желающих выглядеть спортивно, молодо и стильно. Глеб рассказал ребятам как практически реализовать свои идеи в бизнесе. А так же дал ряд советов по здоровому питанию и предложил мастер-класс по выполнению некоторых упражнений на силовую подготовку и расслабление.

Вечером прощальный костер и песни под гитару — все знают, что завтра отправление домой. Грустно, что три незабываемых дня проведенных на природе в замечательной компании пролетели, как один миг, но районный образовательный форум «Школа актива» - событие лета 2016 для ребят – это не конец, а только открытие новых горизонтов в общении, зарождение и развитие новых идей проектов.

ФОТО - ШКОЛА АКТИВА - 2016

Обновлено 21.07.2016 16:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика