УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТРасписание движения автобусовНовости администрацииСостоялось очередное заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Далматовская молодежь включились в реализацию проекта Молодой Гвардии Единой России «Фабрика смыслов».

b_250_250_16777215_00_images_krug_stol.jpg30 октября этого года в администрации Далматовского района состоялось первое заседание по проекту на тему «Перспективы социально-экономического развития Курганской области (Далматовского района)». 

Проект является открытой дискуссионной площадкой для социально-активной молодежи, которая может высказать свое мнение и внести рациональные предложения для решения актуальных проблем.

Участниками встречи стали Е.В. Дьячкова, заместитель главы по социальным вопросам, Л.М. Евдокимова, специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, Т.А. Глоккер, и. о. руководителя отдела экономики администрации Далматовского района, Т.И. Черных, ведущий специалист отдела экономики администрации Далматовского района, занимающаяся вопросами поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, Ю.П. Южаков, Глава города Далматова, Н.В. Захарова, заместитель директора центра занятости населения Далматовского района, Ковалив Вячеслав, член общественного совета «Молодежное Правительство Курганской области» и руководитель местного отделения Молодой Гвардии Единой России, Бобин Алексей, руководитель местного отделения общественной организации «Российский Союз сельской молодежи», Иванчикова О.С. и Подкорытова М.И. – успешные представители малого бизнеса, другие приглашенные лица.

В разговоре за круглым столом была представлена полная информация о социально-экономическом развитии района, о результатах участия района в региональных проектах по разным направлениям, о самозанятости населения и программах поддержки предпринимателей, о поддержке и развитии малого и среднего бизнеса, представлена информация о Федеральных проектах Росмолодежи, Молодой Гвардии и Российского Союза сельской молодежи. Участники разговора поделились опытом участия в региональных форумах.

Основным решением  работы по проекту «Фабрика смыслов» было согласие продолжения такой формы дискуссионной площадки с представителями разных социальных сообществ, социально-активной молодежи, специалистов и представителей администрации района.

Так же поддержано предложение о проведении конкурса на членство в районный Совет молодежи, куда приглашаются представители молодежи из разных общественных организаций, существующих на территории Далматовского района для эффективной реализации социально-направленных проектов и программ.

Обновлено 31.10.2013 17:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика