УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов

Электронная регистрация – это просто и удобно

b_250_250_16777215_00_images_UNmgs7cytx8.jpgМежрайонная ИФНС России №1 по Курганской области сообщает, что сайте ФНС России - www.nalog.ru – в разделе «Электронные сервисы» внедрен бесплатный сервис, позволяющий предоставить в электронном виде документы на государственную регистрацию в ИФНС России по г. Кургану, выполняющую функции на всей территории Курганской области функции единого регистрационного центра.

Данный сервис позволяет направить в налоговый орган комплект документов для осуществления регистрационных действий внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в электронном виде с использованием сети Интернет. При этом в случае направлении комплекта документов, подписанного электронно-цифровой подписью (используется та же ЭЦП, что и для предоставления бухгалтерской и налоговой отчетности),посещение нотариуса и налогового органа не требуется.

Кроме того, Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» пункт 3 ст. 333.35 НК РФ дополнен пп. 32, который, устанавливает, что заявитель освобождается от уплаты госпошлины в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения таких юридически значимых действий, в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с позицией Министерства финансов Российской Федерации (письмо от 28.08.2018 № 03-05-04-03/61166) к электронной регистрации приравнена также передача документов в электронном виде на государственную регистрацию нотариусами и через МФЦ.

Использование указанного сервиса позволит улучшить взаимодействие с налоговой службой, ускорит сроки направления документов в Единый Регистрационный Центр и получение документов по результатам регистрации. Кроме, того позволит сэкономить денежные средства на нотариальных услугах и транспортном обеспечении для посещения Регистрационного Центра.

Более подробную информацию о порядке оказания услуг по осуществлению регистрационных действий в режиме электронного документооборота (в том числе пошаговая инструкция пользования сервисами) можно получить по адресу: 641870, Курганская область, г. Шадринск, ул. Михайловская, 82, каб. 11, 15 и по тел. 6-98-24, 6-98-78, 6-98-26.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика