УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииПамятка владельцам разрешений на существление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Курганской области

В Крещенский сочельник

b_250_250_16777215_00_images_P1500503_.JPGКрещенским сочельником называется вечер накануне православного праздника Крещения Господнего. 18 января – Навечерие Крещения Господнего, или Крещенский сочельник. В этот предпраздничный день на Успенской площади города Далматово вновь святочные развлечения – игры, хороводы, пляски, песни, катание с горок.

Сначала работники центральной библиотеки организовали игры и забавы для детей, затем одарили всех участников сладостями. А вот ближе к шести часам вечера на городской площади появились ряженые: Медведь, Коза, Корова, Домовёнок, Баба Яга, Лошадь и др. Это дети - участники творческих объединений КДЦ и работники Центра вышли, чтобы украсить праздничные гуляния, повеселить народ и предоставить возможность присутствующим сделать фото на память. В этот вечер далматовцы и гости города могли сфотографироваться и с Дедом Морозом, который ещё и щедро раздавал конфеты детям и взрослым. Каждый, кто пришёл на праздник, получил возможность сфотографироваться не только с ряжеными, а использовать для этого три организованные фотозоны.

В этот прекрасный зимний вечер в гости к далматовцам прибыли творческие коллективы соседнего Катайского района: Центр русской культуры «Берегиня» и Народный коллектив вокальный ансамбль «Беседа». Они порадовали собравшихся задорными песнями, гаданиями, играми и поделились своим задором и оптимизмом. В народе сохранились такие пословицы: «Лето для старания, а зима для гуляния!», «Зима за морозы, а мужик – за праздники!» Вот поэтому далматовцы и гости города забыли на время обо всех заботах и веселились в этот вечер от души, с восторгом аплодируя катайцам.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика