УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ спортивном клубе села Уксянское прошел турнир по боксу среди учащихся Уксянской средней школы. Спортивные соревнования организованы АО «Далур»

«Сельские» надбавки

b_250_250_16777215_00_images_vAFmzwRI1M4.jpgНеработающие пенсионеры, проживающие в сельской местности и имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, с 1 января 2019 года будут иметь право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности на 25%.

Таким образом, общеустановленный размер фиксированной выплаты, который с 1 января 2019 года будет составлять 5334 рубля 19 копеек, планируется увеличить для данной категории получателей пенсии дополнительно на 25% и размер увеличения составит 1333 руб.55 коп.

Обращаем внимание граждан, что в 30 лет стажа на селе засчитывается не любая работа, а только работа в определенном производстве – это растениеводство, животноводство, рыбоводство и в определенных должностях.

Хочу подчеркнуть, что при выезде указанных категорий граждан на новое место жительства за пределы сельской местности, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливаться не будет.

Перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности будет произведен с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления, при наличии в выплатном деле необходимой информации. Указанный перерасчет планируется осуществить не позднее 1 сентября 2019 года. Вместе с тем пенсионер вправе в любое время представить дополнительные документы, необходимые для перерасчета. Если пенсионер обратится за перерасчетом в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет осуществлен с 1 января 2019 года и произведена доплата пенсии.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону «Горячей линии» УПФР в Далматовском районе 3-67-98

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика