УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского района

Елена Дьячкова провела очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

b_250_250_16777215_00_images_kartinka-otk11.jpgОчередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось 11 июля в малом зале администрации Далматовского района. Открыла и вела заседание координатор комиссии, первый заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова.

Основным вопросом повестки дня значился вопрос о выполнении трехстороннего соглашения, заключенного между администрацией района, районным координационным советом профсоюзов и представителями работодателей.

С докладом по данному вопросу выступил А.А. Паренкин, заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХ.

В ходе своего выступления Анатолий Александрович отметил, что в текущем году введено в эксплуатацию 3,45 тыс. кв.м жилья ( индивидуальное строительство), что больше в 3 раза аналогичного периода прошлого года.
В городе Далматово ведется строительство 60-ти квартирного жилого дома по ул. Гагарина для детей сирот.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы на период до 2020 года» продолжается работа по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, работающих на селе. В 2017 году улучшили жилищные условия 7 семей.

Завершено строительство сетей газораспределения д. Максимово, с. Нижний Яр и межпоселкового газопровода с. Крутиха - д. Максимово - с. Нижний Яр. Сделано 131 подвод к жилым домам в с.Нижний Яр и 70 подводов газа в д. Максимово . Торжественный запуск нового газопровода состоялся 07.07.2018 г. в с. Нижний Яр.

Также завершено строительство сетей газораспределения в с. Пески, где сделано 187 подводов газа к индивидуальным жилым домам, в восточной части города Далматово сделано 44 подвода к земельным участкам, для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, заканчиваются проектные работ по реконструкции водоочистных сооружений в г. Далматово и по прокладке водопровода на участок для многодетных семей в восточной части города.

Информацию о работе по предотвращению распространения наркомании, ВИЧ-инфекции и первичной профилактики злоупотребления психоактивных веществ среди работников, молодежи и подростков довел до сведения членов комиссии Е.А. Коровин, главный врач ГБУ «Далматовская центральная районная больница».

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика