УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов

Первый заместитель главы Далматовского района встретилась с участниками молодежного форума «Утро-2018»

b_250_250_16777215_00_images_P1310103_.JPGС 20 по 30 июня в Курганской области состоялся молодежный форум Уральского федерального округа "УТРО-2018". Среди участников в составе Курганской делегации в форуме приняло участие 11 молодых людей и два человека в качестве волонтеров из Далматовского района.

В ходе встречи состоялся неформальный, живой разговор с участниками и волонтером серебряного возраста форума о самых интересных и запоминающихся моментах фестивальной жизни. Первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова поинтересовалась, удалось ли ребятам выстроить диалог с участниками из других регионов, их работой на площадках. Ребята поделились впечатлениями от форума «УТРО-2018», рассказали об интересных и запоминающихся моментах, проектах и новых идеях.

Отметим, что на форуме работало несколько образовательных площадок: "Урал Добровольческий", "Урал Предприимчивый", "Урал Арктический", "Урал Трудовой", "Урал Технологичный", «Урал Медийный» и "Урал Исторический". Здесь проводились тренинги, обсуждения, лекции, направленные на всестороннее развитие личности и повышение квалификации. В качестве экспертов привлекались представители органов власти, политики, общественные деятели, ученые, предприниматели, успешные руководители, квалифицированные тренеры, спортсмены, ветераны и Герои Отечества.

Кроме этого, участникам форума представилась возможность проявить себя в культурных и спортивных мероприятиях, где победителем в общем зачете стала команда Курганской области.

Хочется отметить, что в рамках и первой и второй смены проходили конкурсы социальных проектов. Из наших ребят на защиту своего проекта вышли трое. Грант в 100 тысяч выиграла представитель Далматовского района Валентина Хохрякова на реализацию проекта «Кинопередвижка».

В завершении встречи Елена Дьячкова поблагодарила молодежь района за активную работу в течение всего форума, за презентацию ряда важных инициатив и проектов, пожелав воплотить их в жизнь.

b_250_250_16777215_00_images_P1310129_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика