УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Жительница села Кривское получила поздравление от Президента РФ

b_250_250_16777215_00_images_s_90_let.jpg27 декабря 2017 года свой 90-летний юбилей отметила жительница с. Кривское Далматовского района Варвара Гордеевна Брюханова.

С днем рождения юбиляра вместе с родными и близкими ей людьми пришли начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, депутат Далматовской районной Думы Л.Г. Поташкина и глава Кривского сельсовета В.И. Бабинов. Вместе с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни они вручили Варваре Гордеевне конверт с персональным поздравлением от Президента РФ В.В. Путина, а также приветственный адрес от главы Далматовского района и памятный подарок.

Родилась Варвара и всю свою жизнь прожила в с. Кривском Далматовского района.С самого рождения она оказалась терпеливой и очень упорной девочкой. С раннего детства Варвара много работала. Да и жизнь в деревне не терпит ленивых. Закончила 4 класса. В 14 летнем возрасте встретила войну. Отец Гордей с первых дней ушел на фронт и не дожил до победы один месяц – семья получила похоронку. В 15 лет Варвару вместе с другими девчонками забрали на лесозаготовки. Спрашивали строго. Работать было очень тяжело, на плечи обычных девчонок легла мужская работа. Не выдержав, Варвара с подругами сбежали домой. 2 недели они шли пешком от Нижнего – Тагила до с. Кривское. Но здесь их уже ждали другие трудности. За побег они были отправлены на тяжелые работы. Ночью им приходилось разгружать поезда. Вот такое детство прошло у Варвары.

После работала Варвара Гордеевна на ковроткацкой фабрике, а потом в 18 лет ушла работать дояркой. Перед уходом на заслуженный отдых работала няней в детском саду. Многие её воспитанники до сих пор вспоминают её доброе сердце.

Варвара Гордеевна своими силами построила дом. Встретила свою судьбу – Фролова Григория Патракеевича. Появилась новая семья. Родила двух сыновей – Михаила и Александра, от которых у неё появились 2 внука и 2 внучки. А сейчас у неё ещё и 1 правнучка и 5 правнуков, которые её очень любят и уважают.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика