УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииУрановый холдинг «АРМЗ» отпраздновал юбилей Великой Победы. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на территориях присутствия уранодобывающих предприятий и сервисных компаний прошли праздничные мероприятия, в том числе и в цифровых форматах.

Управление Росреестра по Курганской области информирует собственников о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия.

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgСтатьей 36 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) предусмотрена возможность лица, указанного в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) в качестве собственника объекта недвижимости, или его законного представителя подать заявление о невозможности осуществления регистрационных действий без его личного участия в отношении такого объекта недвижимости, о чем в ЕГРН в срок не более пяти рабочих дней со дня приема заявления вносится соответствующая запись.

Форма такого заявления установлена Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 920. Государственная пошлина за внесение указанных сведений в ЕГРН не уплачивается.

Необходимо отметить, что согласно ст. 18 Закона о регистрации такое заявление в форме документов на бумажном носителе может быть предоставлено в орган регистрации прав через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

При обращении в МФЦ заявление формируется специалистом приема документов, подписывается заявителем в присутствии специалиста после удостоверения личности заявителя. В случае представления заявления посредством почтового отправления подлинность подписи заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, к заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика