УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Разрешение на охоту можно получить через МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_ohota_1.jpgСо 2 октября во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области  предоставляется новая услуга Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды — выдача охотничьих разрешений. Полное название услуги : «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации».

Срок предоставления услуги в МФЦ составляет не более 7 дней. Для ее получения охотникам необходимо предоставить в многофункциональный центр следующие документы:

  • - Заявление;
  • - Охотничий билет;
  • - Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (650 рублей) за выдачу разрешения и документы, подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира: глухарь (1 особь) — 100 рублей, тетерев (1 особь) — 20 рублей (предоставляются по собственной инициативе).

Следует обратить внимание, что в соответствии с п. 17.11 приказа Минприроды России от 29.08.2014г. № 379 (ред. от 29.11.2016г.) «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014г. № 34694) в осенне-зимнем сезоне охоты 2017-2018 года, Департамент природных ресурсов направляет отказ заявителю в выдаче разрешения, если заявление подается охотником в несколько мест охоты и при этом в заявлении указаны охотничьи ресурсы с различными сроками охоты.

Например, если охотник желает осуществлять охоту на боровую и водоплавающую дичь в нескольких районах общедоступных охотничьих угодий Курганской области (или на территории всей Курганской области), то им должно быть подано два заявления: отдельно на боровую и отдельно на водоплавающую дичь. Госпошлина в размере 650 рублей взимается за выдачу каждого разрешения.

Если охотник желает осуществлять охоту в одном месте охоты, например в Кетовском районе на боровую и водоплавающую дичь, то для оформления одного разрешения он подает одно заявление.

Госпошлина уплачивается один раз.

Если, охотник желает осуществлять охоту на всей территории Курганской области (или в нескольких районах) только на боровую или только на водоплавающую дичь, то также, для оформления одного разрешения он подает одно заявление с указанием только боровой или только водоплавающей дичи. Госпошлина уплачивается один раз.

Для справки: к боровой дичи относятся глухари, тетерев, куропатки и др., к водоплавающей дичи относятся гуси, утки и др.

Сроки и виды охоты на территории Курганской области

 

Вид охотничьих ресурсов

Сроки охоты

Тетерев

весенний период

с 29 апреля по 8 мая

Глухарь

весенний период

с 29 апреля по 8 мая

Водоплавающая дичь (селезень утки)

весенний период

с 3 мая по 8 мая

Кабан

1) старше 1 года

2) до 1 года

 

1) с 1 июня по 28 февраля

2) с 1 октября по 28 февраля

Боровая дичь, полевая, степная дичь

осенне-зимний период

С 26 августа по 31 декабря

Водоплавающая, болтно-луговая дичь

осенне-зимний период

С 26 августа по 10 ноября

Косуля сибирская: самцы старше 1 года

С 25 августа по 20 сентября

Барсук

С 1 сентября по 31 октября

Волк, лисица, корсак, енотовидная собака, хорь

С 15 сентября по 28 февраля

Заяц

С 15 сентября по 15 января

Куница

С 15 сентября по 28 февраля

Косуля сибирская:

1) старше 1 года

2) до 1 года

 

1) с 1 октября до 31 декабря

2) с 1 октября до 31 декабря

Ондатра, норка

С 1 октября по 28 февраля

Бобр

С 1 октября по 28 февраля

Колонок, ласка, горностай

С 1 октября по 28 февраля

Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях Курганской области начинается за 20 дней до начала открытия сезона охоты на соответствующие виды и группы видов охотничьих ресурсов и продолжается до окончания срока сезона охоты.

Режим работы Далматовского районного отдела ГБУ «МФЦ»:
понедельник- суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Наш адрес: г. Далматово, ул. Маяковского 72А

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика