УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииУрановый холдинг «АРМЗ» отпраздновал юбилей Великой Победы. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на территориях присутствия уранодобывающих предприятий и сервисных компаний прошли праздничные мероприятия, в том числе и в цифровых форматах.

Юбилей 90 лет — не возраст

b_250_250_16777215_00_images_2017_seleznew.JPGВетеран труда, Селезнев Аркадий Павлович, похоже, знает секрет долголетия. Полный энергии и сил 23 января 2017 года он отметил свой 90-летний юбилей. Наблюдая за Аркадием Павловичем, прошедшим на своем пути немало сложностей, невольно хочется верить, что 90 лет – еще не повод думать о возрасте.

В свой юбилей он получил множество поздравлений, в том числе: от главы Далматовского района Петра Василевича Полухина и Президента РФ, которые вручила ему первый заместитель главы района Елена Витальевна Дьячкова. Елена Витальевна пожелала юбиляру здоровья, бодрости, долгих лет жизни и всего самого наилучшего и вручила памятный подарок.

Родился Аркадий Павлович в селе Наследницк Бреденского района Челябинской области. В 30-е годы родители переехали, оставив его жить с бабушкой. Маленькийb_250_250_16777215_00_images_2017_seleznew_.JPG Аркадий не сидел без дела, помогал топить печи, таская в дом солому. Вспоминает, что это было очень трудное и тяжёлое время. Кушать особо было нечего. До сих пор в памяти поход в подпол. Накопал он там пригоршню картошки, отдал бабушке, а она ему пюре приготовила. «Ой, какая вкусная была картошка» - до сих пор с умилением вспоминает Аркадий Павлович.

Всего в семье их было 5 детей – 3 брата и 2 сестры. Началась война. Старшие братья ушли на фронт. Аркадий в 1943 году поступил в Троицкий техникум механизации сельского хозяйства, по окончании которого вместе с друзьями был направлен в село Ябоган Усть – Канского района Алтайского края поднимать сельское хозяйство. Два года отработал Аркадий Павлович на посевной и уборочной компании техником – механиком. «В бригаде одни девчата. Сломается машина, я ремонтирую. А в уборочную и самому приходилось работать на комбайне. Как выжили в войну, не знали. Картошка кончается, а ещё 4 дня надо жить. Её не чистили, жарили так на сковороде без масла» - вспоминает Аркадий Павлович.

Позже наш юбиляр получил высшее образование, окончив Троицкий ветеринарный институт. Там он познакомился со своей дорогой супругой Анной Сидоровной. В 1952 году после окончания института они поженились, прожив вместе более 40 счастливых лет в мире и согласии.

По распределению попали они в Половинский район Курганской области. Поставили его работать заведующим Половинского зооветучастка, а Анну Сидоровну зоотехником.

В 1957 году перевели их в Далматовский район в совхоз «Восход», где они и остались. Получив второе образование, Анна пошла работать учителем в школу, а Аркадий Павлович работал секретарем совхоза.

В 1964 году семья Селезневых переезжает в Далматово. Аркадий Павлович, вступив в Партию, заступает на должность инспектора - парторганизатора Далматовского райкома. Позже работал директором птицеводческой фабрики, на элеваторе и комбикормовом заводе. Где бы он ни работал, везде приносил пользу обществу своим старанием, ответственностью и порядочностью.

Сегодня, не смотря на преклонный возраст, Аркадий Павлович - деятельный, подвижный, коммуникабельный, оптимистично настроенный человек, до сих пор переживающий за судьбы людей и родину. Ежегодно он старается активно участвовать в работе местной партийной организаций.

Сейчас рядом с ним любая дочь, которая не оставляет одного своего любимого отца и всячески помогают ему по хозяйству, а также двое внуков и двое правнуков. Все они любят и ценят своего дедушку.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика