УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Приграничный вопрос

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgУправление Росреестра напоминает жителям Курганской области о необходимости установить границы своих земельных участков для внесения в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Уже с января 2018 г. покупка, продажа, передача объектов недвижимости будет невозможна без проведения межевания. Кроме того, в Росреестре отмечают, что большинство обращений по земельным спорам в Курганской области связано с установлением границ земельных участков, а установление границ поможет, чтобы обеспечить гарантию собственных прав на землю, предотвратить земельные споры, а также способствует адекватному начислению налога на имущество.

Чтобы установить границы своего участка и внести данные в ГКН, нужно выбрать кадастрового инженера, подготовить межевой план и направить его в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Курганской области» (г.Курган, ул.Автозаводская, д.5).

Услуга внесения сведений по границам участка в ГКН является бесплатной. Выяснить, установлены ли границы того или иного участка, можно на сайте Росреестра с помощью сервиса «публичная кадастровая карта», или запросив в МФЦ кадастровую выписку со всей информацией об участке.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика