УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ ПФР стартовала отчетная кампания по приему отчетности по страховым взносам и сведениям персонифицированного учета за полугодие 2013 года.

В Далматовском районе отметили 70-летие со дня образования Местного отделения Всероссийского общества глухих

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2834_.JPG7 октября в Далматовском районном культурно – досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования самой многочисленной и старейшей в России общественной организации инвалидов по слуху Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и 70-летию Местного отделения ВОГ, в которой на сегодняшний день насчитывает 150 человек.

Началось мероприятие с фойе, где расположилась выставка декоративно – прикладного искусства. Здесь разместились поделки из бумаги и бисера, вышитые крестиком картины и вязаные вещи, выполненные руками членов общества, а так же грамоты, кубки и медали за спортивные достижения.

В мероприятии приняли участие глава Далматовского района Петр Полухин, глава города Далматово Евгений Волынец, председатель Курганского регионального отделенияb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2487_.JPG Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Надежда Предвечная, председатель Спортивной Федерации спорта глухих Курганской области Владимир Мордовин, руководители общественных организаций и предприятий района, друзья. Они поздравили местное отделение с юбилеем, отметив что, несмотря на все трудности, с которыми сталкиваются члены общества, они энергичны и смотрят в будущее с оптимизмом. Гости пожелали всем присутствующим улыбок, добра и человеческого тепла, а также здоровья, достатка и благополучия, вручив при этом подарки и заслуженные награды.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2575_.JPGЧлены общества глухих активно участвуют в жизни района. Они активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Изделия прикладного творчества: бисероплетение, вязание, вышивка членов местной организации покоряют сердца посетителей районных и областных выставок. Также в обществе много любителей спорта. Они с удовольствием участвуют в соревнованиях по бегу, прыжкам, дартсу, играют в минифутбол и теннис. Самым любимым видом спорта у членов общества является армрестлинг. Своими спортивными достижениями славится Елена Мехонцева из села Лебяжье. Она не раз принимала участие в различных соревнованиях по армспорту, занимая при этом призовые места.

Главный помощник людей имеющих проблемы со слухом в нашем районе –Татьяна Владимировна Лисьих, которая вот уже 18 лет является несменным председателемb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2603_.JPG общества. Татьяна Владимировна в одном лице является наставником, учителем и непременным участником всех мероприятий. Благодаря ей местная общественная организация стала настоящей семьей и теплым домом, который объединяет людей разных поколений, где всегда можно найти поддержку и понимание. Своим оптимизмом она зажигает всех. Всё это в конечном итоге облегчает жизнь инвалидам, помогая на какое-то время отвлечься от проблем.

Одним из главных достижений общества можно смело назвать создание группы «Поющие руки». Под мелодию исполнители передают слова песни руками, гипнотизируя плавностью и чуткостью движений.

Поздравляя местное отделение с юбилеем, творческий коллектив «Поющие руки» представил свои лучшие номера, чтобы порадовать зрителей.

Также собравшихся со сцены поздравили и порадовали своими творческими номерами вокальный коллектив «Зауралочка» и вокалисты Далматовского культурно – досугового центра Люба Патракеева и Андрей Полухин.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2797_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2594_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика