УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ ПФР стартовала отчетная кампания по приему отчетности по страховым взносам и сведениям персонифицированного учета за полугодие 2013 года.

Скорректирован порядок признания лица инвалидом

b_250_250_16777215_00_images_2016_inwalid.jpgПостановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 г. № 772 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95» скорректированы Правила признания лица инвалидом.

В частности, расширен перечень причин инвалидности. В числе новых - заболевание связано с аварией на производственном объединении «Маяк»; заболевание (ранение, контузия, увечье) получено лицом, обслуживавшим действующие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил РФ, находившиеся на территориях других государств в период ведения в этих государствах боевых действий.
Полномочия по разработке и утверждению порядка установления причин реализует Минтруд России.

Закреплены положения о формировании дела медико-социальной экспертизы гражданина. Сюда входят акт медико-социальной экспертизы, протокол ее проведения, индивидуальная программа реабилитации или абилитации.

В проведении процедур участвует в т. ч. уполномоченный представитель гражданина (ранее - только законный).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика