УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

В администрации района состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9867_.JPGЕжегодно Администрация Далматовского района проводит конкурс по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов начинающим субъектам предпринимательской деятельности и с каждым годом количество участников растет. Так в этом году на заседании комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов, которое состоялось 30 октября в малом зале администрации района, было рассмотрено 10 заявок от начинающих предпринимателей.

Напомним, что гранты предоставляются на конкурсной основе в виде денежных средств, в целях компенсации затрат на создание собственного бизнеса, в том числе расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением оборудования.

В числе желающих предприниматели, открывшие за последний год следующие организации: автомойку,. студию праздничного декора «Ажур», соляную комнату, детское кафе, студию красоты, а также организации, специализирующиеся на производстве железобетонных изделий и тротуарной плитки, грузоперевозки, тепличного хозяйства по выращиванию рассады, овощей и цветов, разведение КРС на мясо, производство металлических конструкций и сварочных услуг.

На комиссии претенденты предоставили вниманию присутствующих документацию и свой бизнес-план с расчетами всех затрат, презентовали свой проект, представив фото оказываемых услуг и производимой продукции, что бы доказывать, что именно они достойны получения финансовой поддержки от государства. Особое внимание комиссия обращала внимание на социальную значимость проектов для города Далматово и Далматовского района в целом и организацию новых рабочих мест для жителей района.

До вынесения окончательного решения, комиссия совершит выезд на места для изучения полной картины организующегося бизнеса. Результаты будут озвучены до конца ноября 2015 года в малом зале администрации района на подведении итогов комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки в виде грантов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика