УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ Управлении Росреестра по Курганской области прошла «горячая линия» по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

В Далматово отметили День города

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6137-.jpgВ минувшую субботу, 27 июня, Далматово отпраздновал свой 371-ый день рождения. Этот день был насыщен культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие горожане всех возрастов.

В свой день рождения город дружелюбно открыл двери музея и библиотеки, где были оформлены тематические выставки. Сотрудники музея провели для всех желающих экскурсии по г. Далматово и Далматовскому Свято - Успенскому мужскому монастырю. Посетители библиотеки смогли получить книгу в подарок.

Традиционно для юных жителей города на площади разместились различные аттракционы, взрослые же гуляли среди торговых палаток, где могли приобрести сувениры и изделия декоративно – прикладного искусства.

Детская игровая программа, организованная сотрудниками Далматовского дома детского творчества собрала всех желающих потанцевать и повеселиться в городском Парке. Большой популярностью у детей пользовались художественная роспись по телу и изготовление подарка для папы, также маленькие далматовцы с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя дружная семья».

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5563-.jpg b_250_250_16777215_00_images_IMG_5585-.jpg

В парке юные жители города смогли принять участие в конкурсе парикмахерского искусства "Длинная коса – девичья краса", посетить выставку юных талантов «Чудеса своими руками», фотовыставку «Такие разные папы» и многие другие. Расположившись в аллее памяти, ребята из краеведческого кружка «Родник» рассказывали прохожим о молодых героях Великой Отечественной войны.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5544-.jpg

Рядом на лужайке расположилась игровая площадка «Поиграйте вместе с нами», организованная ребятами из отряда «Новое поколение».

В это же время на Успенской площади прошли спортивные соревнования. Дети от 3 до 12 лет соревновались в спринте, катании на роликовых коньках и велосипеде.

Завершилась детская программа концертом с участием детских творческих коллективов города Далматово и награждением участников конкурсов: «Длинная коса –девичья краса», фотовыставки «Такие разные папы»,выставки юных талантов «Чудеса своими руками».

В связи с тем, что в этом году отмечается 70-летие Победы, сотрудниками Далматовского культурно - досугового центра для жителей города был представлен театрализованный концерт «На привале». В рамках которого волонтеры Далматовского района провели акцию "70-летию Победы посвящается!"и вместе с жителями города запустили в небо воздушные шары со словами благодарности своим дедам и прадедам за Победу.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5698-.jpg

В течении всего дня мероприятия плавно сменяли друг друга, не давая скучать жителям города любых возрастов.

После «привала» горожан ждал сюрприз. С Днем города Далматово и его жителей поздравил народный хор Анатолия Морозова из г. Кыштыма, в репертуаре которого старинные песни, частушки, обряды, обработанные руководителем коллектива. Особый колорит в программу праздника внесли байкеры из г. Шадринска.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5756-.jpg b_250_250_16777215_00_images_IMG_5809-.jpg

В рамках молодежной программы «Молодость – это…» состоялось торжественное вручение главой района молодежной премии, праздничная творческая программа с участием гостей и…. и онлайн стоп-акция «Молодость – это…».

Вечером прошла торжественная часть праздника, где со сцены были отмечены заслуженными наградами представители города.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6481-.jpg

Со сцены далматовцев и гостей города приветствовали и поздравляли с праздником глава Далматовского района П.В. Полухин, глава города Е.А. Волынец и гости торжества из города Кургана и Катайска – В.П. Кокшаров заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области и А.Н. Половинкин председатель Катайской городской Думы.

Украшением праздника стало выступление артистов из Шадринского дворца культуры и праздничный салют.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика