УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В администрации Далматовского района состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

b_250_250_16777215_00_images_15400.jpgНа очередном заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было рассмотрено 5 основных вопросов касающихся социального партнерства, а так же организации и финансового обеспечения детской оздоровительной компании в 2014 году.

Началось заседание с заслушивания руководителей организаций, заработная плата которых не соответствует минимальному размеру оплаты труда, установленному в Курганской области.

С информацией о выполнении отраслевого трехстороннего соглашения между администрацией района, Далматовской районной профсоюзной организацией работников народного образования, науки и представителями работодателей учреждений образования выступила Горбунова Н.А., председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки. Наталья Алексеевна подробно рассказала реализации основных направления соглашения, отметив положительные моменты в работе профсоюзных организаций, которые принимают активное участие в качестве полномочных представителей работников учреждений в работе конференций, совещаний, собраний при разработке и заключению коллективных договоров, ведению переговоров по решению трудовых, профессиональных и социально-экономических проблем. Так же особое внимание профсоюзные организации уделяют вопросам заработной платы работников, охраны труда и оздоровительной компании.

В продолжение темы специалист юридического отдела администрации Далматовского района Т.В. Гудкова вынесла на рассмотрение вопрос о внесении дополнений в районное трехстороннее соглашение, заключенное между администрацией района, Далматовской районной профсоюзной организацией работников народного образования, науки и представителями работодателей.

О выполнении социальных гарантий руководителей организаций района в части перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд рассказала начальник ГУ УПФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина. В своем выступлении Людмила Григорьевна отметила, плановые показатели на обязательное пенсионное страхование за 2013 год выполнены на 103,8 %. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 114,5 %. Плановые показатели на обязательное медицинское страхование были выполнены на 105 %. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 112,1 %. Плановые показатели по добровольным страховым взносам на накопительную часть трудовой пенсии выполнены на 632 %. Но несмотря на положительные результаты работы пенсионного фонда по состоянию на 24 июня 2014 года есть задолженность по страховым взносам, которая составляет 15439 тысяч рублей. В целях повышения собираемости страховых взносов, обеспечения сокращения задолженности страхователей, а так же своевременности и полноты уплаты ими текущих платежей Управлением ПФР направляются требования на уплату задолженности по страховым взносам и пеням должникам, активное участие принимают в комиссиях при администрации района. В завершении своего выступления Людмила Григорьевна отметила победителей конкурса «Лучший страхователь», которыми стали предприятия нашего района - ОАО «Завод Старт» и МП ДР «Теплоэнергия».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика