УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТРАНСПОРТКонкурсная документация по открытому конкурсу на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Далматовского районаНовости администрацииОпрос по оценке качества работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, оказывающих услуги населению городских округов и муниципальных районов Курганской области

Льготной ипотекой можно воспользоваться до 1 июля 2021 года

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgПрограмма жилищного кредитования, которая действовала до 1 ноября, постановлением Правительства Российской Федерации продлена до 1 июля следующего года.

 

Напомним, программа субсидирования процентных ставок по ипотеке была запущена в апреле 2020 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она направлена на поддержку строительной отрасли в период пандемии и призвана помочь россиянам, желающим улучшить жилищные условия.

Участвовать в госпрограмме могут только граждане РФ. Льготная ипотека предоставляется на покупку квартир в строящихся домах, ставка, не превышающая 6,5% годовых, сохраняется на весь срок выдачи кредита – до 30 лет. Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. В настоящее время более 90% всех кредитов, которые россияне берут на покупку «квадратных метров» в новостройках, приходится на льготную ипотеку.

«Спрос на получение льготной ипотеки в Курганской области постоянно растет: если в начале государственной программы, в мае-июне, Управлением было зарегистрировано 79 ипотек с использованием кредитных банковских средств по сниженной ставке, то по данным за май-октябрь 2020 года эта цифра равна уже 775. Пакеты документов по льготной ипотеке поступают в Управление в основном в электронном виде. Все они находятся на строгом контроле и рассматриваются в максимально короткие сроки», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика