УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоПеречень разрешенных видов деятельностиНовости администрацииПроект по комплексному обустройству эксплуатационных блоков «Готовый полигон» будет реализован на Центральной залежи Далматовского месторождения урана (Курганская область), которое отрабатывает АО «Далур»

Далматовский район принял участие в межрегиональной Крестовско-Ивановской ярмарке

b_250_250_16777215_00_images_yarmarka_dalmatovo.jpgВ прошедшую субботу, 20 июля, делегация Далматовского района приняла участие в межрегиональной Крестовско-Ивановской ярмарке, которая развернулась в селе Крестовское Шадринского района.

Нынче Крестовско-Ивановской ярмарке исполнилось 160 лет. В честь этого события была оформлена «Зауральская карта дружбы»: на магнитной доске в форме Курганской области были прикреплены таблички с изображением гербов 24 районов и двух городов – Кургана и Шадринска. В этот день в небо взлетели 160 воздушных шаров и фейерверк, украсивший праздник дымом в цветах триколора.

Бойкая торговля, веселые песни и танцы, выставки и конкурсы, а также приятные знакомства, общение и хорошее настроение - всё это присутствовало на ярмарке.

Далматовский район представили ООО «КХ «Барабинское» (колбасные и мясные изделия), ООО «Промыслы Далматовского монастыря» (молочная продукция, сыры, квас), Владимир Лобов (изделия из бересты), Андрей Ворончихин (изделия из дерева) , Валерий Брюханов (поделки из природных материалов) и народный коллектив Далматовского культурно-досугового центра «Школа ремесел «Родник» ( сувениры ручной работы). Врио Губернатора Вадим Шумков пообщался с нашими производителями и мастерами и оценил их продукцию.

Обновлено 22.07.2019 16:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика