УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Как правильно отказаться от земельного участка, находящегося в собственности

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgЗаконодатель предоставил собственнику земельного участка (земельной доли) возможность отказаться от права собственности, представив в орган по государственной регистрации прав соответствующее заявление.

В случае если право собственности на такой участок в реестре зарегистрировано не было, государственным регистратором сначала будет принято решение о регистрации права, а далее – о регистрации его прекращения.

При этом, если право собственности на земельный участок, от которого намерены отказаться, ранее не было зарегистрировано, в регистрирующий орган в качестве обязательного прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок (документ, подтверждающий право собственности).

Государственная пошлина за данные регистрационные действия не уплачивается.

Чтобы данный участок не стал бесхозяйным, при государственной регистрации прекращения Вашего права Управление зарегистрирует право муниципального образования, к собственности которого, исходя из адреса, будет отнесен такой участок.

Обновлено 23.11.2016 15:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика