УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТОСЭР г. ДалматовоПеречень разрешенных видов деятельностиНовости администрацииВ Зауралье с начала 2020 года увеличилось количество земельных участков с установленными границами

Учащиеся Песчано - Колединской школы приняли участие в областной профильной смене "Школы "Агромастер"

b_250_250_16777215_00_images_2016_agromaster_4.JPGС 28 по 30 апреля 2016г. группа учеников 10 класса МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» в составе 6 человек: Гусаков Антон, Вохмяков Андрей, Задорин Виталий, Семёнова Виктория, Кузнецова Галина, Таукина Дана, приняли участие в областной профильной смене «Областная интенсивная школа «Агромастер».

Размещением детей, а так же культурно-досуговой программой занялся «Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей».

Участников познакомили с высшим образовательным учреждением «Курганская государственная сельскохозяйственная академия», была проведена экскурсия.

В течение 3 дней проводились лекции по агробизнесу, беседы с психологом. Для учащихся были организованы встречи с начальником отдела Департамента АПК Бузмаковым Александром Николаевичем, с представителями Агробизнеса : Птицыным Павлом Александровичем , Гороховой Евгенией Павловной. Выступление было интересным, познавательным. Речь шла о развитии сельского хозяйства. Свободного времени практически не было, график был «забит под завязку». Последним мероприятием оказалась экскурсия в ЗАО «Картофель». По предприятию была проведена обширная экскурсия, а так же желающим было предложено взять фирменный семенной картофель предприятия. Благодаря совместной работе «КОЛИДОДа» и «КГСХА» поездка оказалась не только познавательной, но и развлекательной. Дети вернулись домой счастливыми.

Надеемся, что знания, полученные во время поездки, помогут нам при выборе будущей профессии!

Гусаков Антон 10 класс
МКОУ «Песчано – Колединская СОШ»

Обновлено 05.04.2016 13:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика